Пятница, 26.04.2019, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ (как повысить сниженные проценты утраты трудоспособности)
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
viktr56Дата: Четверг, 28.06.2018, 17:54 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощенья еще раз сегодня получил новый снимок и описание моего голеностопа из областной больницы. ( в нем артроз 2-3 степени)+  взял оценку условий труда на моем рабочем месте. Там стоит вредные производственные факторы. 3.1. С учетом этих документов  ваш прогноз на повышение утраты трудоспособности при обжаловании повысится.?
Прикрепления: 3664488.jpg(442.0 Kb) · 8491765.jpg(475.7 Kb) · 6728804.jpg(426.8 Kb) · 3444955.jpg(455.0 Kb) · 7112517.jpg(183.3 Kb)
 
astra71Дата: Четверг, 28.06.2018, 18:05 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
С учетом этих документов ваш прогноз на повышение утраты трудоспособности при обжаловании повысится.?

Предоставленные вами дополнительные данные с моей точки зрения несколько увеличивают вероятность повышения размера % УПТ при обжаловании решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона (но не делают эту вероятность равной 100% ).
 
viktr56Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:09 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
так каков ваш прогноз  в процентном отношении  моего дела . вероятность увеличения 60-70 процентов или меньше?
 
astra71Дата: Пятница, 29.06.2018, 05:53 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
вероятность увеличения 60-70 процентов или меньше?

Думаю, что меньше (точнее сказать не могу).
 
viktr56Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:49 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините что снова беспокою. Я не стал настаивать на увеличении процентов утраты трудоспособности перед МСЭ .Мне сейчас с прежнего места работы поступило предложение устроится снова к ним но на другую должность .Но там снова шум=темп=работа на высоте.Направление прилагаю. Вопрос такой( если я сумею пройти врачей при устройстве на работу(там свой профосмотор договорюсь ) при повторном прохождении МСЭ через 2 года. могут ли быть ко мне претензии о нарушении программы. реабелитации. и какие то санкции Сейчас я уже на пенсии и денег на жизнь не хватает. и хотелось бы работать. И  если останусь пенсионером  не буду работать оставляют проценты утраты трудоспособности (если здоровье без изменений) при следующим освидетельсвовании .Если улучшилось конечно уменьшат или снимут совсем.Но ведь может при хорошем лечении улучшится а потом с возрастом снова ухудшится.(А ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА) Тогда как быть. В вашей практику наверное было такое.
Прикрепления: 5479790.jpg(177.4 Kb)


Сообщение отредактировал viktr56 - Воскресенье, 01.07.2018, 15:32
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:53 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
могут ли быть ко мне претензии о нарушении программы. реабелитации

Маловероятно.
Судя по вашей ПРП, в момент производственной травмы вы работали старшим электромехаником (пункт 7 ПРП), а сейчас вам предлагают работу электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Если при этом вы еще и в зарплате потеряете, то получается точное соответствие рекомендациям из вашей ПРП: "...либо при изменении условий труда, влекущих снижение заработка".
Так что в этом случае претензий к вам быть не должно.
 
viktr56Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:36 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите еще я отредактировал.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 17:55 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
или снимут совсем

Совсем - это вряд ли.
Цитата
Но ведь может при хорошем лечении улучшится а потом с возрастом снова ухудшится.(А ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА) Тогда как быть.

Тогда экспертам бюро МСЭ придется разбираться - насколько это ухудшение обусловлено конкретно последствиями производственной травмы, а насколько - возрастными изменениями суставов.
За условный "образец" в этом случае можно взять второй (не травмированный) голеностопный сустав.
А вообще (как я уже писал выше) полное снятие % УПТ в таких случаях довольно маловероятно.
В таких случаях проценты обычно либо стабильные, либо (при заметном улучшении) могут быть снижены, но, как правило, не ниже минимальных 10% УПТ.
 
viktr56Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:12 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО!! Как я понял в моем случае если я на пенсии и не работаю по практике оставляют что было или могут  снизить до 10 процентов пожизненно.(конечно если будут  изменения в хорошую сторону)
 
astra71Дата: Понедельник, 02.07.2018, 05:37 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Четверг, 27.09.2018, 08:22 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Вопрос от zhadik:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Знакомому было установлено первично 20% утраты профессиональной трудоспособности до 01.10.2018 года по производственной травме. Дата сдачи документов на МСЭК для переосвидетельствования 11.09.2018 года. Были установлены 10% с 11.09.2018 года до 01.10.2019 года повторно (то есть с момента регистрации документов на МСЭК). Почему проценты были не определены с даты окончания предыдущего освидетельствования? Оплатит ли Фонд 20% до 01.10.2018 г.?
 
astra71Дата: Четверг, 27.09.2018, 08:23 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, zhadik.
Цитата
Оплатит ли Фонд 20% до 01.10.2018 г.?

Это вопрос к ФСС (эксперты бюро МСЭ непосредственно выплатами и их начислением не занимаются).
Цитата
Почему проценты были не определены с даты окончания предыдущего освидетельствования?

Дело в том, что в настоящее время все бюро МСЭ РФ работают в специализированной программе ЕАВИИАС.
В ныне действующей (на 27.09.2018) версии программы ЕАВИИАС как при первичном, так и при повторном освидетельствовании с целью установления % УПТ, датой начала экспертизы является дата регистрации документов (заявления и формы 088/у-06) в бюро МСЭ и эта же дата автоматически переносится в справку в поле "Срок установления степени утраты профессиональной трудоспособности с ....".
Таков алгоритм работы нынешней версии ЕАВИИАС (насколько он корректен с юридической точки зрения - это вопрос к юристам).

В приложении N 2 "Рекомендации по заполнению документов об установлении ФГУ МСЭ степени УПТ в %" к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 20.10.2005 N 643 "Об утверждении форм документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и рекомендаций по их заполнению" в пункте 7 этот момент (в отличии от обычной розовой справки об установлении инвалидности - где все варианты описаны) не конкретизируется.

В любом случае - при наличии у вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения (в том числе и по сроку установления % УПТ), вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.

По действующему законодательству гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право подать заявление по обжалованию решения первичного бюро МСЭ как в регистратуру этого же первичного бюро МСЭ, так и в регистратуру вышестоящего Главного бюро МСЭ своего региона - как ему удобнее (в срок не позднее 1 месяца со дня вынесения решения в первичном бюро МСЭ).

Статистика обжалований в Главное и Федеральное бюро МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 10.10.2018, 08:43 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Вопрос от frolovlexa:

Добрый день. Мне 36 лет , получил производственную травму в 2009году мне раздробило ногу бульдозером при работе на ТТ севере . Когда проходил комиссию пятый раз мне пожизненно не присвоили и сказали ты молодой типа ходи ещё год потом сняли сослались на 30%. Укорочение 5см. Стопа скрючена не двигается , колено хрустит и порвана мышца бедра (когда ее сводит боль адская ). Сейчас начались сильные боли в пояснице, тазобедренный и коленный сустав на второй ноге . Ещё говорят что при всем этом мне не положено транспорт . Ходить и стоять долго не могу ужасно начинают болеть ноги и спина аж по нервам бьёт . Мучительно идти в горку и с нее и ступеньки . Что мне со всем этим делать . Если укорочение 30% а остальное не важно полученное ? Они смотрят только на укорочение !!! Как быть?
 
astra71Дата: Среда, 10.10.2018, 08:44 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20485
Репутация: 369
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, frolovlexa.
Цитата
Если укорочение 30% а остальное не важно полученное ?

Проценты УПТ (утраты профессиональной трудоспособности) устанавливаются только по прямым последствиям производственной травмы.
В какой мере имеющиеся у вас боли в позвоночнике и второй ноге (которые не были травмированы непосредственно в ходе трудового увечья) - можно расценивать, как прямые последствия производственной травмы - это вопрос сложный.
Боли в пояснице и суставах ног беспокоят миллионы больных, у которых никогда не было никаких производственных травм.
Поэтому однозначно утверждать, что имеющиеся у вас боли в позвоночнике и второй ноге (которые не были травмированы непосредственно в ходе трудового увечья) являются именно ПРЯМЫМИ последствиями производственной травмы - вряд ли возможно.
Цитата
Что мне со всем этим делать... Как быть?

Неконкретные вопросы.
Смотря в плане чего именно.
Если в плане лечения, то - выполнять рекомендации лечащих врачей (эксперты бюро МСЭ непосредственно лечением больных не занимаются).
Если в плане несогласия с решением бюро МСЭ, то существует установленный действующим законодательством порядок обжалования решений бюро МСЭ.
Ваше право следовать этому порядку (при необходимости - вплоть до уровня ФБМСЭ).
 
frolovlexaДата: Среда, 10.10.2018, 10:16 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть получается что если человек чахнет после травмы , и которому нужно постоянно следовать инструкциям врачей и не может делать то что делает обычный человек - это здоровый человек? К примеру у меня вся нагрузка на правую ногу т.к. она длиннее и в полусогнутом состоянии , таз перекошен и в этом месте боли + Ко всему неврология такая что лопатки и ребра сводит Так что не дыхнуть . Это все может быть у человека моего возраста который занимается баскетболом и ведёт здоровый образ жизни . Это не может расцениваться как последствия ?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ (как повысить сниженные проценты утраты трудоспособности)
Поиск: