Пятница, 03.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эпилепсии (полагается ли пенсия)
инвалидность при эпилепсии
liliДата: Вторник, 08.05.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня такой вопрос эпилепсией заболела в 16 лет сейчас мне 31.Сначало болезни приступы были частые постоянно лечилась, лежала в больницах.Сейчас приступов нет - последний был 4 года назад, в больницу не обращалась, отлежалась дома. Но без лекарств я жить не могу пью их в одно и тоже время каждый день, но иногда пью не дожидаясь обычного времени начинается какое-то подтряхивание.Я хотела бы узнать полагается мне пенсия по инвалидности или нет?

Сообщение отредактировал lili - Вторник, 08.05.2012, 22:14
 
astra71Дата: Среда, 09.05.2012, 09:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

В приведенном Вами случае возможно установление 3-й группы инвалидности сроком на 1 год - на период рационального труоустройства и (или) переобучения (как правило не более, чем на 1 год) ТОЛЬКО в случаях наличия в характере и условиях труда по основной профессии абсолютных противопоказаний к ее выполнению:
1.Работы, связанные с повышенной опасностью травматизма и риском для жизни больного: у воды, у огня, на высоте, у движущихся механизмов.
2.Работы, внезапное прекращение которых опасно для окружающих: вождение любого транспорта, профессии, связанные с ответственностью за безопасность движения (диспетчер, стрелочник, дежурный по станции и т. п.), оперирующий хирург и др.
3.Работы, неправильное поведение во время которых может принести вред обществу: с ядохимикатами, ионизирующим излучением, у пультов управления, с оружием, ценностями, секретной документацией.

В остальных случаях - основания для установления инвалидности - не имеется.
Учитывая, что Ваше заболевание продолжается уже длительное время, то весьма маловероятно, чтобы у Вас была основная профессия, содержащая приведенные выше противопоказания.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при эпилепсии

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эпилепсии (полагается ли пенсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: