Пятница, 17.05.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидость при парезе Эрба левой руки
инвалидость при парезе Эрба левой руки
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от kikalo:

Доброе время суток!

Моему сыну 10 лет, было отказано в установлении инвалидности 25.05.2012г. (ребенок имел инвалидность с 2002 года), наш диагноз парез Эрба левой руки, я уже начиталась и знаю как подавать обжалование на решение районного бюро.

Есть ли у нас шансы, что все таки в главном бюро нам инвалидность продлят или нет?

Ребенок конечно хорошо восстановился, двигательная функция вернулась на 90%, есть ограничение в подъеме руки вверх, на отвороты руки, снижена сила руки, имеется укорочение руки на 2-3 см + левое плечо конечно ниже здорового правого, ребенок нуждается в постоянной реабилитации, массаж, ЛФК, физиопроцедуры и т.д.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Доброе время суток!

Мне очень жаль Вас огорчать, но по приведенной Вами информации - шансы на установление инвалидности в Главном бюро - на мой взгляд - ЧРЕЗВЫЧАЙНО низкие.
Никто не говорит, что Ваш ребенок здоров.
Ребенок Ваш болен - и в этом ни у кого нет ни малейших сомнений.
Но СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ его заболевания на настоящее время - по предоставленной Вами информации - не настолько тяжелая, чтобы были признаки инвалидности.
Для сравнения - у взрослых - ампутационная культя левой руки на уровне, например, локтевого сустава - это САМАЯ "ЛЕГКАЯ" 3-я группа инвалидности.

Всего доброго и здоровья Вашему ребенку.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидость при парезе Эрба левой руки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: