Воскресенье, 15.12.2019, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения экспертизы (Экспертиза для ребенка.Сроки проведения,как написать жалобу)
Сроки проведения экспертизы
astra71Дата: Среда, 06.11.2019, 09:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21873
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата
Я смогу перенести дату освидетельствования на МСЭ в случае потребности?

Вы сможете лишь обратиться с просьбой о таком переносе к вашим лечащим врачам и (или) экспертам бюро МСЭ, а удовлетворять эту вашу просьбу или нет - это уже они будут решать (с учетом нижеприведенной информации).

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019, с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
19(2). Направление на медико-социальную экспертизу, оформленное медицинской организацией, и сведения о результатах медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием информационных систем, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил, а при отсутствии доступа к таким информационным системам - на бумажном носителе.

Написано вполне ясно - ваши лечащие врачи в течение 3-х рабочих дней со дня оформления ОБЯЗАНЫ передать вашу форму 088/у в бюро МСЭ.
Бюро МСЭ ОБЯЗАНО в срок не более 30 календарных дней с момента регистрации формы 088/у завершить проведение МСЭ.

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.


Исключение составляют случаи, указанные в абзаце 2 пункта 23 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019, с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (там МСЭ проводится в срок не более 3-х рабочих дней с момента регистрации документов в бюро МСЭ).

Также в срок не более 3-х рабочих дней должны освидетельствоваться в бюро МСЭ граждане, нуждающиеся в паллиативной медицинской помощи (Методическое письмо ФБ МСЭ от 05.08.2019 № 29701/2019).

Также не забывайте и о том, что действующим Приказом Минтруда, Минздрава России от 31.01.2019 № 52н/35н установлены предельно допустимые "сроки годности" отдельных видов обследования для целей МСЭ (подробнее - см. его текст).
Цитата
возможно ли попросить врача временно не записывать меня на МСЭ?

Просить вы можете, а сочтет ли ваш врач возможным эту вашу просьбу удовлетворить - это уже у него надо узнавать, а не у меня (с учетом вышеизложенной информации).
 
gotov4ikovigorДата: Четверг, 28.11.2019, 17:09 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
astra71, Дата очередного освидетельствования 20.12.2019 г. Инвалидность установлена на срок до 01.01.2020 г. В больницу ложусь 29.11.2019 г для подтверждения инвалидности. После этого беготня по врачам и подача документов врачу для оформления на МСЭ. По срокам не успеваю. Не снимут ли группу?
 
astra71Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21873
Репутация: 378
Статус: Offline
Здравствуйте, gotov4ikovigor.
Цитата
Не снимут ли группу?

Странный вопрос.
Если вы не пройдете МСЭ до 01.01.2020, то срок действия ранее установленной вам инвалидности истечет 01.01.2020, т.е. с этой даты инвалидом вы уже не будете являться.
Но тут речь идет не о "снятии", а об истечении срока действия ранее установленной инвалидности.
Конкретно о "снятии" инвалидности принято говорить в случае, когда больной, ранее признававшийся инвалидом, проходит переосвидетельствование в бюро МСЭ, в ходе которого инвалидность ему не устанавливается (не продляется, т.е. говоря упрощенно - "снимается").
 
gotov4ikovigorДата: Четверг, 28.11.2019, 18:37 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Да я немного неправильно сформулировал вопрос. Если установленный срок истёк то инвалидность не продлят. Это понятно. Значит у меня есть шансы подать документы после отведённого срока переосвидетельствования. Если подам в конце декабря 2019г или в начале января 2020г и МСЭ на основании документов продлит инвалидность. И вопрос я читал что в этом году подачу документов в МСЭ осуществляет больница. Так ли это. Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 28.11.2019, 18:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21873
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата
я читал что в этом году подачу документов в МСЭ осуществляет больница. Так ли это

Да, в настоящее время направления на МСЭ по форме 088/у передают в бюро МСЭ строго только медицинские организации, которые их оформили (обычно это поликлиники, редко - больницы).

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019, с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
19(2). Направление на медико-социальную экспертизу, оформленное медицинской организацией, и сведения о результатах медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием информационных систем, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил, а при отсутствии доступа к таким информационным системам - на бумажном носителе.
 
gotov4ikovigorДата: Четверг, 28.11.2019, 18:53 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Спасибо за ответы.
 
astra71Дата: Четверг, 28.11.2019, 19:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21873
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответы.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения экспертизы (Экспертиза для ребенка.Сроки проведения,как написать жалобу)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: