Пятница, 17.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Потеря документов повторного освидетельствования.
Потеря документов повторного освидетельствования.
adioДата: Среда, 04.07.2012, 06:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нижайше прошу помочь. Ситуация такая:
3 месяца назад прошел переосвидетельствование в МСЕК (в чужом городе, нахожусь там без прописки), дали инвалидность 3 группы.
Документы в пенсионный фонд, который выплачивает мне деньги и находить в родном городе, были отправлены с их стороны 27 апреля по Почте России.
До сих пор документы не пришли и вряд ли придут. Реестр поднимали смотрели, все точно.
Пенсионный Фонд грозиться сдать дело в архив, в следствии чего я потеряю ту сумму, что уже накопилась за прошествии времени и получу еще больше головной боли в дальнейшем при его восстановлении.
Секретарь МСЕК собирается искать курьера и выяснять где же пропавшие документы.
Единственный документ подтверждающий, что я действительно инвалид - это розовый бланк, который находиться у меня на руках.
Вопрос, что делать в данной ситуации?
Как надавить на пенсионный с доводами того, что документы им не предоставлены в следствие обстоятельств не зависящих от меня, что бы дело не отправилось в архив?
Как восстановить документы?
 
astra71Дата: Среда, 04.07.2012, 06:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Как надавить на пенсионный с доводами того, что документы им не предоставлены в следствие обстоятельств не зависящих от меня, что бы дело не отправилось в архив?

Возьмите справку из бюро МСЭ, что такого-то числа документы в пенсионный Фонд они выслали.
Возьмите свою справку об инвалидности и обратитесь на личный прием к руководству соответствующего отделения пенсионного фонда - разъясните ситуацию. Возможно - они согласятся производит Вам выплаты по имеющейся у Вас половинке справки об инвалидности.

Если с ними проблему решить не удастся, то пишите подробную ЖАЛОБУ на имя руководителя Главного эксперта по МСЭ - с подробным изложением всех обстоятельств случившегося, в которой требуйте, чтобы Вам выдали ДУБЛИКАТ справки об нвалидности.
С данной жалобой, с паспортом и справкой об инвалидности - приходите на личный прием к руководителю Главному эксперту по МСЭ Вашего региона (по месту прохождения МСЭ). Он имеет право дать распоряжение первичному бюро МСЭ (где Вы проходили освидетельствование) - выписать Вам ДУБЛИКАТ справки - взамен утерянной.

Всего доброго и удачи.
 
adioДата: Среда, 04.07.2012, 07:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за помощь.
 
astra71Дата: Среда, 04.07.2012, 16:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Всего доброго.
Удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Потеря документов повторного освидетельствования.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: