Пятница, 29.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при хроническом остеомиелите (какая должна быть группа инв.?)
инвалидность при хроническом остеомиелите
89090836581Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:17 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.  Отправил снимки на электронку. Может хотя бы немного что то проясниться!
 
astra71Дата: Понедельник, 15.10.2018, 06:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Отправил снимки на электронку.

Ознакомился.
С моей точки зрения, ваш случай относится к "пограничным" состояниям в практике МСЭ.
В таких случаях рекомендуется обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (что вы уже и сделали).
При желании - можете проинформировать о результатах обжалования.
 
89090836581Дата: Понедельник, 15.10.2018, 14:48 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ..Пройдёт обжалование,обязательно напишу
 
astra71Дата: Понедельник, 15.10.2018, 15:00 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ..

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
89090836581Дата: Среда, 17.10.2018, 14:07 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прошёл обжалование в Главном бюро.Как вы и предпологали,выявили "пограничный случай".Состав был расширенный до 5 чел.Взяли во внимание предстоящую операцию по удлинению конечости.Итог: 3 группа инвалидости.
 
astra71Дата: Среда, 17.10.2018, 14:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 89090836581.
Цитата
Как вы и предпологали,выявили "пограничный случай".Состав был расширенный до 5 чел.Взяли во внимание предстоящую операцию по удлинению конечости.Итог: 3 группа инвалидости.

Благодарю вас за предоставленную информацию.
 
astra71Дата: Вторник, 04.06.2019, 12:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от 89090836581:

Добрый день!!
Я на инвалидности 3гр. нахожусь 3й год.
В связи с автомобильной травмой перенёс 4 операции: 1.коксартроз.  2.Остеомелит тазобедренного сустава.3 Замена тазобедренного сустава.
Получаеться каждый год операция.  В декабре 2018г сделал операцию по удлинению конечности на 4.2см.В том году я перед переосведетельствованием в МСЭ я сюда писал и приклеплял снимки.Ваш вывод совпал с решением МСЭ. У меня выявили пограничное состояние и дали 3гр.
На данный момент с декабря 2018г ношу на ноге аппарат Иллизарова.
3 месяца находился в РНЦ ВТО Иллизарова..Из за плохого регенерата приостонавливали вытяжку.Сейчас уже 4 месяца дома,медленно происходит формирование кости.
В лучшем случае по мнению врача мне снимут аппарат и сделают гипс на месяц.
В сентябре у меня переосвидетельствование.Понимая своё состояние,я могу предположить что реабилитация у меня затянется.
Учитывая всё это,мне продлят ещё на год инвалидность??
 
astra71Дата: Вторник, 04.06.2019, 12:56 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, 89090836581.
Цитата
Учитывая всё это,мне продлят ещё на год инвалидность?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Перспективы установления (продления) инвалидности зависят от:
- состояния здоровья больного на момент его освидетельствования в бюро МСЭ;
- законодательства по МСЭ, действующего на момент этого освидетельствования.

Каким будет состояние вашего здоровья через 3 месяца (на момент освидетельствования в бюро МСЭ) и каким будет на тот период времени законодательство по МСЭ (оно меняется достаточно регулярно) на сегодняшний день никому не известно.

Если к моменту очередного освидетельствования в бюро МСЭ аппарат Илизарова у вас еще не будет удален, то в этом случае вероятность отказа в установлении (продлении) инвалидности практически нулевая.
Если же к моменту очередного освидетельствования в бюро МСЭ аппарат Илизарова уже будет снят, то в этом случае перспективы возможного установления (продления) инвалидности будут зависеть от степени выраженности нарушения статодинамической функции, которая определяется экспертами бюро МСЭ с учетом:
- данных объективного (внешнего) осмотра больного в бюро МСЭ;
- изучения представленных на МСЭ документов (в первую очередь, свежих рентгенограмм).

В случае, если эксперты бюро МСЭ по результатам вашего объективного осмотра и изучения представленных на МСЭ документов (в том числе рентгенограмм) сочтут, что имеющиеся у вас нарушения статодинамической функции выражены в легкой (незначительно выраженной) степени, то в этом случае оснований для установления (продления) инвалидности не будет.
 
89090836581Дата: Вторник, 04.06.2019, 13:18 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
astra71Дата: Вторник, 04.06.2019, 13:22 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
89090836581Дата: Вторник, 20.08.2019, 14:47 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!!  Пишу опять по своему вопросу.. Через 3 недели у меня очередное освидетельствование. Аппарат Иллизарова у меня будет ещё точно на ноге. Не до конца ещё всё сраслось. Могу скинуть снимки если нужно. Вы писали что нулевая вероятность в отказе установлении инвалидности. Пожалуйста разьясните на чём это основываеться и чем это подкрепляеться ( может в указе есть что то). Я сам читал и не могу найти.  ( для себя)...Боюсь что в местном бюро , мила женщина мне опять откроет таблицу с процентами и скажет что я не поподаю не куда))).  И какая возможна группа инвалидности?????  Учитывая что дата снятия ещё не известна и после снятия ещё месяц обезательно в гипсе  + ребеалитация..( очевидно что придётся долго разрабатывать колено) . Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 20.08.2019, 17:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 89090836581.
Цитата
Пожалуйста разьясните на чём это основываеться

На моем опыте работы.
Цитата
И какая возможна группа инвалидности?

Если по снимкам консолидация хорошая и удаление аппарата Илизарова планируется в ближайшие месяцы, то наиболее вероятно установления (продление) инвалидности 3-й группы сроком еще на 1 год.
Если же по снимкам консолидация практически отсутствует, сроки удаления аппарата Илизарова неопределенные и, согласно свежему заключению ортопедов-травматологов, больной нуждается в передвижении исключительно на костылях (ходунках) без нагрузки на ногу, то в этом случае возможно установление инвалидности 2-й группы сроком на 1 год.
 
89090836581Дата: Вторник, 20.08.2019, 18:06 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Вторник, 20.08.2019, 18:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
89090836581Дата: Понедельник, 09.09.2019, 12:39 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!  Прошёл переосвидетельствование,установили 3 группу на год. Аппарат у меня ещё не снят. Ну у меня возник другой вопрос))).  Если можете разьяснить,то я буду очень презнателен. На момент операции я стоял на учёте в ЦНЗ. В больнице мне открыли больничный. На данный момент я его продливал в поликлинике. Прошло уже 9 месяцев. После переосвидетельствования мне его окончательно закрыли и открывать не хотят..А фактически я ещё не выписан..И получаеться мне в ЦЗН не чего будет предьявить по поводу своего отсутствия.  Противоречия получаються какие то.. Вы не сталкивались с таким случаем?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при хроническом остеомиелите (какая должна быть группа инв.?)
Поиск: