Пятница, 22.03.2019, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Архив - только для чтения
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПР и ТСР
Вопросы по ИПР и ТСР
sibguti_helpДата: Четверг, Вчера, 08:18 | Сообщение # 1771
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Нужна иформация по количеству ТСР, которые можно списать в ИПР?
Сейчас получаю: Мешок для сбора мочи, дневной - 5шт. в день.
пара ремешков для крепления мочеприёмников- 1 пара в день
Наборы для самокатетеризации- 60шт. в месяц.
Что для меня очень мало.. При остаточной моче 250-300гр.
Скажите где можно ознакомиться с количеством ТСР, положенных на 2019г.
 
astra71Дата: Четверг, Вчера, 09:32 | Сообщение # 1772
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20289
Репутация: 368
Статус: Offline
Здравствуйте, sibguti_help.
Цитата
Нужна иформация по количеству ТСР, которые можно списать в ИПР?
Скажите где можно ознакомиться с количеством ТСР, положенных на 2019г.

По данному вопросу рекомендую вам очень внимательно ознакомиться с пунктом 2 Методического письма ФБ МСЭ от 20.06.2017 № 17596/2017.
 
ЛюдмилочкаДата: Пятница, Сегодня, 03:40 | Сообщение # 1773
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще. Дали инвалидность по зрению до 18, остальные диагнозы в ИПР не учли, ТСР тоже. Есть ли смысл обжаловать сейчас или нужно ждать, когда нам понадобятся к.-л. ТСР? Ребенку год, пока только переворачиваться умеет, поэтому, по словам ортопеда, нам пока ортопедическая обувь в ИПР никто не впишет. Вот если встанет - тогда уже. Так ли это?  И если это не так, то перед обжалованием надо, чтобы поликлинический ортопед писал обувь в рекомендации или в МСЭ сами определяют необходимость (у нас вертикальный таран, в операции анастезиологи отказывают пока)?  И как они по мере роста ее вписывают или с изменением размера, меняют ИПР? Получается, что если обувь нужна, когда ребенок встанет, то до этого коляска положена?

Сообщение отредактировал Людмилочка - Пятница, 22.03.2019, 04:04
 
astra71Дата: Пятница, Сегодня, 06:53 | Сообщение # 1774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20289
Репутация: 368
Статус: Offline
Цитата
Ребенку год, пока только переворачиваться умеет, поэтому, по словам ортопеда, нам пока ортопедическая обувь в ИПР никто не впишет. Вот если встанет - тогда уже. Так ли это?

Думаю, что - да, именно так.
Цитата
И как они по мере роста ее вписывают или с изменением размера, меняют ИПР?

Согласно положениям пункта 34 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
34. Гражданину, признанному инвалидом, специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившими медико-социальную экспертизу, разрабатывается индивидуальная программа реабилитации или абилитации.
При необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), необходимостью уточнения характеристик ранее рекомендованных видов реабилитационных и (или) абилитационных мероприятий, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида) взамен ранее выданной составляется новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу инвалида (ребенка-инвалида).

Цитата
Получается, что если обувь нужна, когда ребенок встанет, то до этого коляска положена?

Для включения в ИПРА конкретного наименования ТСР по федеральному перечню необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение следующих условий:
1.Наличие соответствующего наименования ТСР в Приказе Минтруда от 28.12.2017 № 888н.
2.Наличие показаний для включения в ИПРА этого ТСР.
3.Отсутствие противопоказаний для включения в ИПРА этого ТСР.
Показания и противопоказания для включения в ИПРА конкретных наименований ТСР приведены в Приказе Минтруда от 28.12.2017 № 888н.
4. Соблюдение (выполнение) положений примечаний к Приказу 888н.
Если у больного имеется ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение всех вышеприведенных условий, то кресло-коляску должны, с моей точки зрения, в его ИПРА включить.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПР и ТСР
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Поиск: