Четверг, 28.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Наблюдаюсь и прохожу лечение у кардиолога (ИБС, Стенокардия напряжения ФК II Гипертоническая болезнь 3)
Наблюдаюсь и прохожу лечение у кардиолога
astra71Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ольга

Добрый вечер! Мне 51 год. Наблюдаюсь и прохожу лечение у кардиолога. Установлен диагноз - ИБС, Стенокардия напряжения ФК !!, Атеросклеротическая болезнь сердца,Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Ryan, Атеросклероз аорты, створок АК, Дислипедемия (сначала была гиперхолистеринемия), Гипертоническая болезнь 3 стад, 3 степени, с поражением сердца( ГЛЖ) риск 4,
ХСН II ФК II.
Работаю кассиром-операционистом, нагрузка большая - 8 часов за компьютером...
Работу в таком возрасте менять опасаюсь, да и проработала на одном месте 16 лет..

Ответ:

Добрый вечер, Ольга!

Внимательно прочитал написанное Вами, но не увидел никакого вопроса.

Предполагаю, что Вы хотели спросить - положена ли Вам инвалидность, если да - то какая именно и есть ли смысл в Вашем случае тратить время на оформление документов на медико-социальную экспертизу.

На основании того, что Вы написали теоретически возможен вариант установления 3-й группы инвалидности сроком на 1 год, но точно утверждать это невозможно, так как Вы слишком мало сообщили информации о Вашем случае.

Если Вы желаете получить более точный ответ по Вашему случаю, то уточните следующие моменты:
1.С какого времени (месяц и год) Вы наблюдаетесь и проходите лечение у кардиолога?
2.Проходили ли Вы стационарное лечение (в больнице) по патологии сердца? Если да - то сколько раз, когда в последний раз и приведите полностью диагноз из самого последнего стационара без сокращений.
3. Сколько раз Вы были на больничном за последние 12 месяцев, с какими диагнозами и продолжительность каждого больничного (можно примерно - но чем точнеее - тем лучше) - это за последний год.

После предоставления Вами дополнительной информации я смогу более точно проконсультировать Вас по Вашему случаю.

Я могу отвечать только с 20.00 до 21.30 по московскому времени в рабочие дни.
 
astra71Дата: Среда, 07.09.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ольга

В продолжении к моему вопросу... В кардиологии не лежала, а гастро-энторологическом отделении с высоким холестерином, АЛТ и АСТ год назад, в принципе там и поставили в дальнейшем диагноз согласно тредмил-теста, Холтера и УЗИ сердца... На больничный не была, лечусь амбулаторно, но по Холтеру аритмии были 4а градации, сейчас 5, и на фоне лечения еще и брадикардия образовалась... сейчас одни препараты отменили, назначили другие... Препараты достаточно дорогие, и как я понимаю принимать пожизненно...

Выписка из истории болезни... январь 2011 г. Неалкогольный стеатогепатоз. Долихлсигма.Гипертоническая болезнь II cn/ cn. с поражением сердца, сосудов головного мозга, Атеросклероз аорты, АК. Гиперхолестеринемия. ТН II cn/ Нарушение ритма по типу желудочковой экстрасистолии 1Н класс по Лауну. Риск 3. ХСН IIа. ФК II

Гиперт. бол. II ст. 2 ст., 1У класс по Лауну...
 
astra71Дата: Среда, 07.09.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Уважаемая Ольга!
Вы по-прежнему продолжаете писать в гостевой книге. Я надеялся, что Вы все-таки возьмете на себя труд зарегистрироваться на сайте и мы продолжим обсуждение Ваших вопросов в этой ветке. Но надежды мои пока не оправдываются...

Итак - по существу дополнительной информации, предоставленной Вами.

Приведенные Вами диагнозы с учетом:
1.Вашей профессии.
2.Отсутствия больничных листов за год.
3.Отсутствия стационарного лечения за год.
4.Отсутствия абсолютных противопоказаний в основной профессии по состоянию здоровья (тяжелый и средней тяжести физический труд, работа в неблагоприятных метеоусловиях, работа на конвейере, выраженное нервно-эмоциональное перенапряжение).
Все это позволяет с высокой степенью вероятности утверждать, что на данный момент имеющиеся у Вас заболевания не настолько тяжелые, чтобы были основания для признания Вас инвалидом.

Подробнее можете прочесть тут: Оформление инвалидности простым языком

У меня нет желания переписывать одно и тоже по нескольку раз. Прочтите внимательно - что там написано. Инвалидность - это СТОЙКАЯ ПАТОЛОГИЯ - а стойкая, если не помогает не только амбулаторное, но и неоднократное стационарное лечение в течении года... и т.д. - там все написано... Удачи Вам и здоровья!
 
KlaritaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! С кажите пожалуйста,у меня ребёнок-инвалид,как мне узнать имеем ли мы право при получении квартиры на дополнительные метры? Или нужно делать запрос? Если нужно,то куда и в какой форме? Или детям-инвалидам положена дополнительные метры без всяких запросов?
 
astra71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Klarita.
Цитата
С кажите пожалуйста,у меня ребёнок-инвалид,как мне узнать имеем ли мы право при получении квартиры на дополнительные метры? Или нужно делать запрос? Если нужно,то куда и в какой форме? Или детям-инвалидам положена дополнительные метры без всяких запросов?

Ваш вопрос - в общем-то не совсем по адресу.
Эксперты МСЭ, ведущие данный сайт - не занимаются вопросами предоставления дополительного метража жилой площади.
По данному вопросу рекомендую Вам консультироваться со специалистами социальной защиты населения или ознакомиться с информацией под спойлером ниже.
 
KlaritaДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще ,как мне сказали на работе,нужна справка из МСЭ на наличие заболевания,которое даёт право на доп.жилплощадь.И как это сделать,я естественно спрашиваю у вас.Я там ничего не поняла.Положены ли нам или доп. метры. Извините пожалуйста.если я повторяюсь.Но мне нужен ответ -Да или НЕТ.

Сообщение отредактировал Klarita - Понедельник, 17.06.2013, 13:46
 
astra71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Вообще ,как мне сказали на работе,нужна справка из МСЭ на наличие заболевания,которое даёт право на доп.жилплощадь.

Вас ввели в заблуждение.
МСЭ - такие справки - не дает.
МСЭ выдает только справки об инвалидности, в которых диагноз - не указывается.
Справку с указанием диагноза - может выдать ВК поликлиники по месту наблюдения больного.
По результатам проведенной МСЭ - в поликлинику отсылается отрывной талон от Направления на МСЭ по форме 0-88/у - где указывается и диагноз и группа инвалидности.
Копию данного талона, заверенную ВК, можете представить по месту требования.
Я лично за 20 с лишним лет работы в бюро МСЭ - НИ РАЗУ не сталкивался с такими случаями - все эти вопросы решались на уровне ВК поликлиник, а не через бюро МСЭ.

Разумеется, если будет официальный письменный запрос от Вас на имя руководителя бюро МСЭ, то на него обязаны дать официальный письменный ответ в установленные законом сроки (не более 1 мес.).
Но вообще - это решается через ВК.
 
KlaritaДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В поликлинике на меня смотрят как на дурочку.и говорят что они здесь не компетентны.что делать?
 
astra71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
В поликлинике на меня смотрят как на дурочку.и говорят что они здесь не компетентны.что делать?

Пишите письменное заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой предоставить данные по инвалидизирующему диагнозу (и укажите причину - для чего Вам это нужно).
В течении не более 1 месяца - получите письменный ответ.
Но это будет именно письменный ответ на Ваше обращение, а не "справка".
 
KlaritaДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо !
 
astra71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо !

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Наблюдаюсь и прохожу лечение у кардиолога (ИБС, Стенокардия напряжения ФК II Гипертоническая болезнь 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: