Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Бессрочная инвалидность у чернобыльцев (когда чернобыльцам устанавливают бессрочную инвалидность)
Бессрочная инвалидность у чернобыльцев
astra71Дата: Четверг, 03.05.2018, 15:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как мне недавно сказали что что инвалидность по чернобольцам сейчяс уже решают на местном уровне

Вы определитесь, кому вы больше доверяте: мне или тому, кто вам это сказал.
Если мне - то читайте то, что я вам ранее написал в своих ответах.
Цитата
Я проживаю в ставропольском крае не подскажите куда я могу обратится

Смотря по поводу чего и куда вы желаете обратиться.
Заявление на освидетельствование в бюро МСЭ через портал Госуслуг подать можно (для этого надо быть там зарегистрированным).
В МЭС или ВВК - не уверен (не сталкивался с этими вариантами на практике).
 
olejnikovandrei2016Дата: Пятница, 04.05.2018, 17:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот заключения с кардиоцентра нв МСЭ: ХСН1 стадии, ФК 2 (NYHA). Гипертоническая болезнь 3 стадии. риск 4. с преимущественным поражениям сердца (увеличения полости левого предсердия. гипертрофия миокарда мн\ежжелудочьной перегородки. диастолическая дисфункция левого желудочка) магистральных сосудов ( расширение аорты на уровне восходящей части дуги). сосудов головного мозга (ДЭП 1-2 ст)
 
astra71Дата: Пятница, 04.05.2018, 17:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
ХСН1 стадии, ФК 2 (NYHA). Гипертоническая болезнь 3 стадии. риск 4. с преимущественным поражениям сердца (увеличения полости левого предсердия. гипертрофия миокарда мн\ежжелудочьной перегородки. диастолическая дисфункция левого желудочка) магистральных сосудов (расширение аорты на уровне восходящей части дуги). сосудов головногомозга (ДЭП 1-2 ст)

Данный диагноз не является безусловным основанием для установления инвалидности.
Подробнее - см. мой вам ответ в посте № 12 этой же ветки форума.
 
olejnikovandrei2016Дата: Пятница, 04.05.2018, 22:34 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы можите простым языком объяснить мой диагноз из того что написано в заключении
 
astra71Дата: Суббота, 05.05.2018, 11:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
а вы можите простым языком объяснить мой диагноз

Простым языком объясняю - приведенные вами диагнозы не являются безусловным основанием для установления инвалидности (не все больные признаются инвалидами).
Если вас интересуют детальные значения понятий: "Стенокардия", "Инфаркт миокарда", то определение данных понятий приведено в этой статье сайта: "Медико-социальная экспертиза при ИБС" (приведенные там критерии установления инвалидности на сегодняшний день считаются уже устаревшими, а определения понятий - по-прежнему актуальны).
 
olejnikovandrei2016Дата: Понедельник, 14.05.2018, 16:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно обжаловать решения МСЭ как чернобольцу а не на общих основаниях. Потому что врач меня направил на МСЭ на общих основаниях.И имел ли право он меня посылал туда если он прекрасно знал что я чернобылец
 
astra71Дата: Понедельник, 14.05.2018, 16:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как можно обжаловать решения МСЭ как чернобольцу а не на общих основаниях.

Порядок обжалования решений бюро МСЭ одинаков для всех граждан РФ и приведен по ссылке ниже:
Порядок обжалования решений бюро МСЭ
Критерии установления конкретных групп инвалидности по ныне действующему законодательству одинаковы как для чернобыльцев, так и для НЕ чернобыльцев.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Бессрочная инвалидность у чернобыльцев (когда чернобыльцам устанавливают бессрочную инвалидность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: