Вторник, 23.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Переосвидетельствование в 2010г.и снятие 3 группы по зрению (Перекомиссия в 2010г. и снятие 3гр.инв.-ЗАКОННО ЛИ???)
Переосвидетельствование в 2010г.и снятие 3 группы по зрению
РЭМДата: Четверг, 15.09.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Филиал-бюро№17 ФГУ Главное Бюро МСЭ по Ленинградской обл. в 2010г. сняли 3-ю гр. инвалидности по зрению.Диагноз таков:последствие бытовой травмы от 2004г. в виде оперированной отслойки сетчатки,артифакии,вторичной глаукомы правого глаза.Сопутствующие заболевания:Астено-невротический синдром,Аномалия развития правой почки(хронические), ДЖВП,старое повреждение сухожилия глубокого сгибателя 2-ого пальца правой кисти(не сгибается).Законно и обоснованно ли они поступили?Ведь ограничения по трудовой и жизнидеятельности остались абсолютно те же,что и при наличии инвалидности! Я состою на учёте у окулиста,дерматовенеролога,терапевта.Функция зрения на правый глаз-около 1%.А по имеющимся у меня трудовым специальностям я не могу трудоустроиться-окулист не пропустит в связи с имеющимися медицинскими ограничениями.Я систематически посещаю окулиста по его назначению и записи.Диагноз Определеный:зрение на правый глаз не восстановится,а даже регрессирует!И также я состаю на учёте у окулиста и глаукоматолога в ЛОКП(Ленинградская Областная Клиническая Поликлиника).Прооперирован неоднократно с неблагоприятным исходом(с доплатой за операцию),в том числе в кабинете Лазерной Микрохирургии в ЛОКБ.Что мне делать?На работу не устроиться,а зрение абсалютно определюнно не восстановится!МОЖНО ли ОСПОРИТЬ(ОБЖАЛОВАТЬ) РЕШЕНИЕ КОМИССИИ и ВОССТАНОВИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?!!Отмена инвалидности-13.04.2010 г.Причина обращения в несоответствующие сроки-за неимением ПК и незнанием сроков своевременного обращения.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ!!!Подскажите,пожалуйста,где я могу документально обозреть перечень медицинских ограничений,(не)входящих в группу ограничений для признания меня инвалидом(3группы) по имеющимся диагнозам и медицинским ограничениям!!!!! cry

Сообщение отредактировал РЭМ - Пятница, 16.09.2011, 22:19
 
astra71Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
На форуме достаточно подробно обсуждался вопрос о наличии признаков инвалидности при полном отсутствии одного глаза и снижении зрения на единственный оставшийся.
Вы не указали остроту зрения на здоровый глаз и Ваши профессии.
Рекомендую внимательно прочитать пост №4 в этой ветке форума - особенно последний абзац в нем.
Возможно, там содержится ответ на Ваш вопрос, почему при том же состоянии здоровья с Вас сняли инвалидность.
"МОЖНО ли ОСПОРИТЬ(ОБЖАЛОВАТЬ) РЕШЕНИЕ КОМИССИИ" - теоретически конечно можно, но у Вас прошел срок больше 1-го месяца с момента вынесения решения и теперь обжаловать в вышестоящее Главное бюро уже поздно, остается только вариант обжалования в суд, но я лично в нем практического смысла никакого не вижу (если только у Вас нет серьезных проблем со здоровым глазом).
"старое повреждение сухожилия глубокого сгибателя 2-ого пальца правой кисти(не сгибается)" - простой пример - ПОЛНОЕ отсутствие 1-й руки (на уровне лучезапястного, локтевого сустава и выше) - по действующему законодательству это ТРЕТЬЯ группа инвалидности (таких больных после минно-взрывных ранений после известных событий на Северном Кавказе проходило очень много). Повреждение второго пальца не является основанием для установления инвалидности.

"Аномалия развития правой почки(хронические)" - тут все зависит от степени ХПН (хронической почечной недостаточности). Если ее нет или она выражена незначительно - то оснований для признания Вас инвалидом не имеется.

При отсутствии у Вас серьезных проблем с левым глазом и выраженной ХПН - РЕШЕНИЕ ОБОСНОВАННОЕ.
Тут можно поспорить об обоснованности установления Вам инвалидности ранее.

Сожалею, что ничем Вас не обнадежил, но мне нет никакого смысла вводить Вас в заблуждение.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Переосвидетельствование в 2010г.и снятие 3 группы по зрению (Перекомиссия в 2010г. и снятие 3гр.инв.-ЗАКОННО ЛИ???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: