Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » гепатит В+Д,цирроз
гепатит В+Д,цирроз
astra71Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Посоветуйте,пожалуйста ,как быть дальше?

Вопрос сложный.
Возможные варианты - поискать благотворительные организации (некоторые реально помогают финансово - но могут, например, попросить, чтобы Вы расписались в получении, скажем 300 тыс. рублей, а фактически Вам выдадут только 200 и т.д.), обратиться к местному Вашему депутату, в каждом крупном городе есть представительства фракций ЕР, КПРФ, ЛДПР, обратиться с письмом к президенту на его оф. сайте и т.д.
Не знаю, что еще Вам посоветовать в практическом плане.
Возможно - поискать более дешевые аналоги этого же препарата - под другим названием ("дженерики").
 
рысьДата: Вторник, 14.05.2013, 06:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.я все бьюсь за жизнь.согласна использовать дженерик бараклюда,но такового просто не существует.
президенту писала-толку нет,попробую,конечно,еще.подавали документы на налоговый вычет.перечень лекарств давно устарел морально и физически.бараклюда в перечне нет,а он основной дорогой препарат.вот так и живем...прошла еще раз МСЭ,сотрудники-доктора даже новые анализы смотреть не стали,очередной раз написали,что инвалидом не признана и в соц.помощи не нуждаюсь ,и на этом я это дело бросила .надоело терпеть унижения..следующий этап- краеваяМСЭ-тратить деньги на дорогу не стала-да лучше себе за эту сумму я гепа мерц куплю....врач с поликлиники и гл.краевой инфекционист очень сожалеют,говорят еще подавать,но у меня уже ни сил ни желания просто нет .


Сообщение отредактировал рысь - Вторник, 14.05.2013, 13:20
 
astra71Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, рысь.

Если на фоне проводимого лечения (пусть даже и дорогостоящего) состояние больного относительно удовлетворительное, то по действующему в РФ законодательству - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Могу выразить Вам свое искреннее личное сочуствие, но изменить действующее законодательство ни я, ни мои коллеги - возможности - не имеем.

Попробуйте обратиться в благотворительный фонд АИФ "Доброе сердце" (через поиск Яндекса - находится легко).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » гепатит В+Д,цирроз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: