Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при перитонеальном диализе
инвалидность при перитонеальном диализе
astra71Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от nvg:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 39лет, пол женский, менеджер по продажам, работаю на ставку, больничных листов за год 4шт, , 220дней, количество стационарных лечений 4.
Диагнозы по каждой выписке:
1)мезангиально-пролиферативный гломерулонефрит, с исходом в склерозирующий,ХБПV,азотемия, анемия, перитониальный диализ с января 2012г., вторичная артериальная гипертензия, АНТ териотоксикоз?.
2)Ig-M нефропатия с выраженным глобальным и сегментарным склерозом, ХБП VД ст. ПАПД с 01/2012г, вторичная артериальная гипертензия, пролапс МК 0-1 степени, остеопения поясничного отдела позвоночника, проксимального отдела бедренной кости, хр.гастрит, вне обострения, дуоденит, хр. голвные боли напряжения, АИТ, гипотериоз.
3)аллотрансплантация трупной почки,ХБП 1(Т)ст, (А2), мезангиально-пролиферативный гломерулонефритс
с исходом в нефросклероз, ХБП5 ст. ПАПД с 01/2012г, пролапс МК 0-1 степени, хр.гастрит, вне обострения, дуоденит, АИТ, гипотериоз
4) мезангиально-пролиферативный гломерулонефрит(Ig-M нефропатия) с исходом в склерозирующий, ХБП VД ст. ПАПД с 01/2012г , аллотрансплантация трупной почки,ХБПII-А1(Т), ЦМВ-инфекция,ремиссия, инфекция нижних отделов МВП, железо-, фолиеводефицитная анемия легкой степени, хр.гастрит, вне обострения, аутоимунный тиреоидит, эутиреоз.
До этого года было преддиализное состояние, дали третью группу. В этом году пошла на комиссию, дали опять третью группу. Хочу подать заявление на обжалование решения комиссии. Есть ли у меня шансы по этому вопросу? Спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, nvg.
Внимательно ознакомился с приведенной Вами информацией.
Quote
Хочу подать заявление на обжалование решения комиссии. Есть ли у меня шансы по этому вопросу?

Мое мнение - в Вашем случае допущена экспертная ошибка по группе инвалидности.
В Вашем случае - учитывая Ваше нахождение на ПАПД (постоянном амбулаторном перитонеальном диализе) и сопутствующую патологию - Вам следует установить 2-ю группу инвалидности.

Рекомендую Вам обязательно обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро (а при необходимости и выше в ФБ МСЭ):
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго и желаю удачи.
P.S. Просьба к Вам - по возможности - сообщить в данной ветке результат обжалования решения в Главное бюро МСЭ.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при перитонеальном диализе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: