Суббота, 18.08.2018, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза





Форма входа



Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Имею 2 группу и 80%. В 2005г.получил автомобиль. Имею ли я право получить его повторно?

Являюсь инвалидом 2-ой группы. Имею 80% утраты трудоспособности по профессиональному заболеванию (вибрационное заболевание смешанного генеза). В 2005 г. мною был получен автомобиль. С момента выдачи прошло 7 лет. Имею ли я право на повторное получение автомобиля?

Разъясняем, что в соответствии с действующим в настоящее время законодательством: статьей 11.1 Федерального Закона Российской Федерации № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями от 22.08.2004 года и «Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 года № 2347-р спецавтотранспорт не входит в технические средства реабилитации. Однако, на основании статьи 8 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 года № 125-ФЗ за счет средств государственного социального страхования пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний продолжают обеспечиваться транспортными средствами в целях реабилитации при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, отраженных в программе реабилитации пострадавшего (ПРП). Если Вы ранее обеспечивались спецавтотранспортом по последствиям «профессионального заболевания», рекомендуем обратиться в лечебно-профилактическое учреждение по месту наблюдения для обследования и оформления «Направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь» (форма 088/у-06). При поступлении в бюро Вашего заявления, «Направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно- профилактическую помощь», акта о профессиональном заболевании, Вы будете освидетельствованы с целью определения медицинских показаний для обеспечения спецавтотранспортом.

Поиск