Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?
lenkaf90Дата: Среда, 15.04.2020, 17:30 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Направление 088/у как раз таки отдала врачу лечащему 21 февраля.
К сожалению, когда именно она отправила направление в бюро я не могу сказать. Примерно 2-6 марта.
Приходила к ней 23 марта, она говорила, что точно отправила, чтобы я ждала звонка, когда придти на МСЭ.
Благодарю, я поняла, позвоню и узнаю, когда зарегистрировали заявление.
Переживаю, уже давно сдала документы, а ответа нет
 
astra71Дата: Среда, 15.04.2020, 17:32 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Переживаю, уже давно сдала документы, а ответа нет

Давно надо было позвонить (вместо того, чтобы переживать).
 
lenkaf90Дата: Среда, 15.04.2020, 17:47 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы мне кто-то сказал, что нужно позвонить-позвонила бы
 
astra71Дата: Среда, 15.04.2020, 18:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Если бы мне кто-то сказал, что нужно позвонить-позвонила бы

Обычно люди (тем более взрослые) не нуждаются в такого рода подсказках, т.к. это совсем уже очевидно и элементарно - прозвонить в организацию, из которой давно ожидается, но почему-то долго не приходит информация.
Впрочем, я не в курсе, какая именно у вас патология.
 
LiskinДата: Четверг, 16.04.2020, 10:57 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужу присвоили третью группу 2 апреля заочно. Документы до сих пор не пришли. В поликлинике сегодня сказали, что больничный будет закрыт датой комиссии. Получается что он две недели прогуливает работу. Что в данной ситуации делать?
 
astra71Дата: Четверг, 16.04.2020, 11:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
В поликлинике сегодня сказали, что больничный будет закрыт датой комиссии.

Приказ МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624н (Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности):
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу
28. При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Цитата
Что в данной ситуации делать?

Можно прозвонить в ваше бюро МСЭ и попросить ускорить передачу документов или (как вариант) договориться, чтобы их выдали на руки законному (уполномоченному) представителю больного при его визите в бюро МСЭ.

К примеру, в моём бюро МСЭ освидетельствование лиц, находящихся на больничном листе мы проводим также разумеется, заочно, а их больничные листы с отметками передаём председателям ВК соответствующих поликлиник, которые регулярно нас посещают (для передачи в бюро МСЭ оформленных форм 088/у).
Причём стараемся провести заочное освидетельствование находящегося на больничном листе гражданина именно в день, когда к нам в бюро МСЭ приезжает председатель ВК его поликлиники.

Что мешает экспертам вашего бюро МСЭ организовать работу аналогичным образом - мне неизвестно.
Куда жаловаться на бюро МСЭ
 
sunnydreem1Дата: Среда, 22.04.2020, 16:06 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня в результате  несчастного случая на производстве повреждены лучевой и локтевой нервы в правой верхней конечности, в приказе №1024н проценты можно было посмотреть в п.13.2.5.11 раздела "Поражения периферической нервной системы верхних конечностей". Подскажите,пожалуйста, где  можно это посмотреть в  приказе №585н  ? Спасибо
 
astra71Дата: Среда, 22.04.2020, 18:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sunnydreem1.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
 
kuzminv12Дата: Понедельник, 27.04.2020, 12:31 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в апреле месяце 2020 года присвоена 3 группа инвалидности. В связи с режимом самоизоляции документы были присланы мне по почте. Прошу пояснить, каким образом я могу получить знак на автомобиль "Инвалид"? Надо ли лично явиться в МСЭ для подачи заявления и получения знака, или это возможно дистанционно (подать заявление со всеми необходимыми документами -какими? по электронной почте, и получить знак от Вас почтовым отправлением)?
 
astra71Дата: Понедельник, 27.04.2020, 14:19 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Надо ли лично явиться в МСЭ

Такой вариант нежелателен (в связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции), но если инвалид все же лично явится в бюро МСЭ и принесёт заявление (с необходимыми документами) о выдаче Знака, то, полагаю, что эксперты бюро МСЭ его всё же примут, хотя и прочитают при этом краткую лекцию о необходимости соблюдения режима самоизоляции (пост № 80).
Цитата
по электронной почте

Формально действующее законодательство такого варианта на сегодняшний день (27.04.2020) не предусматривает.
Можно передать в бюро МСЭ заявление о выдаче Знака с заверенными копиями документов через законного (уполномоченного) представителя или отправить заказным почтовым отправлением.
Цитата
со всеми необходимыми документами -какими?

Указанными в Приказе Минтруда России от 04.07.2018 № 443н (заявление, написанное по приведённой в нём форме, а также паспорт и справка об инвалидности, либо их заверенные копии).
В этом случае Знак вам вышлют по почте заказным почтовым отправлением.

Если ситуация у вас "терпит" до 01.07.2020, то с этой даты вступает в силу Приказ Минтруда от 14.11.2019 № 724н, согласно которому бюро МСЭ вообще уже не будут заниматься выдачей Знаков.

С 01.07.2020 сам инвалид будет подавать информацию во ФРИ о номере своего автомобиля (через «личный кабинет» в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов», с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в электронном виде или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или при личном визите в ПФР).
 
andalal05Дата: Вторник, 28.04.2020, 13:26 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел уточнить у вас один вопрос: 01.04.2020 я должен был пройти переосвидетельствование вторично на усиление группы инвалидности, в данный момент (3 группа). Все документы поликлиника отправила им ещё неделю назад, могут ли МСЭ несмотря на то что по показаниям у меня идёт уже усиление группы инвалидности автоматически продлить и оставить действующую группу?
 
astra71Дата: Вторник, 28.04.2020, 14:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, andalal05.
Цитата
могут ли МСЭ несмотря на то что по показаниям у меня идёт уже усиление группы инвалидности автоматически продлить и оставить действующую группу?

Основанием для автоматического продления ранее установленной инвалидности является одновременное выполнение двух условий:
- срок переосвидетельствования по ранее установленной инвалидности приходится на период с 01.03.2020 по 01.10.2020 включительно;
- в бюро МСЭ не поступило новое направление на МСЭ по форме 088/у (для проведения переосвидетельствования).

Если оба вышеприведённых условия в вашем случае выполнены, то эксперты бюро МСЭ обязаны продлить вам ранее установленную группу инвалидности сроком ещё на 6 мес. (считая от даты окончания срока действия ранее установленной инвалидности).

Если новая форма 088/у поступила в бюро МСЭ раньше, чем было осуществлено автоматическое продление инвалидности сроком на 6 мес, то в этом случае решение принимается по данной форме 088/у (без автоматического продления инвалидности на 6 мес).

Если больному автоматически продлили инвалидность на срок в 6 мес., а уже после этого в бюро МСЭ поступила новая форма 088/у, то в этом случае выносится новое экспертное решение (на основании этой новой формы 088/у).
 
andalal05Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:09 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если больному автоматически продлили инвалидность на срок в 6 мес., а уже после этого в бюро МСЭ поступила новая форма 088/у, то в этом случае выносится новое экспертное решение (на основании этой новой формы 088/у).

По поводу вашего последнего сообщения  каким НПА это регламентируется?
 
astra71Дата: Вторник, 28.04.2020, 18:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
По поводу вашего последнего сообщения каким НПА это регламентируется?

Это регламентируется элементарной логикой здравого смысла - если в бюро МСЭ поступает форма 088/у, то эксперты не имеют права выбросить её в мусорную корзину (или использовать её вместо туалетной бумаги), они ОБЯЗАНЫ провести по ней МСЭ заочно (согласно положениям пункта 2 Постановления Правительства РФ от 09.04.2020г № 467).

Если логика здравого смысла для вас не аргумент, то дополнительно процитирую фрагмент Информационного письма ФБМСЭ от 10.04.2020 № 13875.ФБ.77/2020:
Освидетельствование граждан, направленных на медико-социальную экспертизу повторно проводится при наличии направления на медико-социальную экспертизу, оформленные медицинской организацией (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения) заочно, согласно Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 (далее - Правила).

Письмо ФБМСЭ от 23.04.2020 № 15275.ФБ.77/2020:
Освидетельствование граждан, направленных на медико-социальную экспертизу повторно, проводится при наличии направления на медико-социальную экспертизу, оформленного медицинской организацией (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо  органом социальной зашиты населения) заочно, согласно Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95.
 
andalal05Дата: Вторник, 28.04.2020, 18:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо вам за ответ up   Вам всех благ, всего хорошего.

Сообщение отредактировал andalal05 - Вторник, 28.04.2020, 18:18
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: