Суббота, 27.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


Форма входа



Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Информация о консультациях на сайте
18:48
Информация о консультациях на сайте

Уважаемые посетители сайта!
Убедительная просьба - регистрируйтесь на сайте и задавайте интересующие вас вопросы на форуме.


Общаться в гостевой книге (где вы задаете вопросы без регистрации) неудобно - мало знаков вмещает окно для текста. Если вы не знаете, как создать на форуме отдельную тему со своим вопросом - пишите после регистрации на сайте в эту ветку форума.

Бесплатные консультации по вопросам установления инвалидности (группы, причины инвалидности, сроки установления), ИПРА и все вопросы по медико-социальной экспертизе.

Ответы даются преимущественно с 18.00 до 19.00 по московскому времени в рабочие дни.

В связи с участившимися вопросами типа:
"У меня гипертония - дадут мне инвалидность?",
"Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов для консультаций по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях:

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.

При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Разумеется, изложенные выше требования носят рекомендательный характер и вы самостоятельно принимаете решение о предоставлении той или иной информации и все-же - для более точного ответа - желательно придерживаться приведенных выше рекомендаций.

Рекомендуем также перед размещением вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:
1. Оформление инвалидности простым языком
2. МСЭ при некоторых заболеваниях
3. Автоопределитель групп инвалидности

После регистрации на сайте пишите свои вопросы строго в прикрепленную вверху форума ветку под названием: "ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" (с подзаголовком: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ").

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.

На сегодняшний день на форуме создано уже более 2100 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

Просмотров: 83860 | Добавил: astra71 | Рейтинг: 3.0/56
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск