Воскресенье, 19.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » не дали копию акта МСЭ - что делать?
не дали копию акта МСЭ - что делать?
Лена555Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! В декабре с ребенком обратились в МСЭ для установления инвалидности . В инвалидности было отказано .Копию акта на руки не дали. Подскажите пожалуйста как мне получить копию акта ? Можно ли это сделать по электр.почте ?
 
astra71Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена555.
Цитата
В декабре с ребенком обратились в МСЭ для установления инвалидности . В инвалидности было отказано .Копию акта на руки не дали. Подскажите пожалуйста как мне получить копию акта ?

Напишите письменное заявление на имя руководителя бюро МСЭ, в котором Вы проходили освидетельствование с просьбой выдать Вам копию акта освидетельствования (копию данного заявления - направьте на имя руководителя-Главного эксперта по МСЭ Вашего региона).
Цитата
Можно ли это сделать по электр.почте ?

Теоретически - можно.
Практически - это можно сделать только через портал "Госуслуги" и для этого - у Вас должна быть оформлена ЭЦП (электронная цифровая подпись) - я сильно сомневаюсь, что она у Вас имеется.
 
ТерещенкоДата: Пятница, 22.02.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Присоединяюсь к ответу коллеги, но хочу добавить: судя по тому, что Вы пишете об отказе в установлении инвалидности, копия акта Вам нужна для обращения в суд? Если так, то достаточно справки о результатах, выдача которой также предусмотрена Правилами признания лица инвалидом и Административным регламантом по проведению МСЭ. Если же Вы просто хотите понять причину отказа, попросите (письмом или по телефону) письменные разъяснения, либо обратитесь на личный приём к заместителю руководителя по экспертной работе учреждения, филиалом которого Вам отказано. Копия акта Вам ничего не даст, т.к. новая форма акта предусматривает только отражение результатов экспертизы. Сама же экспертиза излагается в протоколе проведения МСЭ, выдача копии которого нормативными документами не предусмотрена...
 
Ekaterina5Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вообще ни чего не дали, ни копию акта,ни какой справки - вообще ничего!!! С чем теперь идти обжаловать? заново оформлять направление на МСЭ и проходить специалистов? кроме этого протокол обследования ПМПК ,протокол обследования логопеда и характеристика из школы тоже остались там же? теперь что бы обжаловать мне надо собирать новые документы подтверждающие наличие отклонений у ребёнка?
 
astra71Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мне вообще ни чего не дали, ни копию акта,ни какой справки - вообще ничего!!

Решение о непризнании больного инвалидом - объявляется в УСТНОЙ форме.
Если больной просит (ТОЛЬКО по его просьбе) - выдаются: справка о непризнании инвалидом и (или) копия акта освидетельствования в бюро МСЭ.
Цитата
вообще ничего!!! С чем теперь идти обжаловать?

Никакой трагедии не случилось.
Цитата
заново оформлять направление на МСЭ и проходить специалистов?

Зачем?
Обжалование по линии МСЭ - возможно в срок не более 1 мес. с момента вынесения решения в бюро МСЭ.
Если этот срок в Вашем случае - еще не прошел - читайте внимательно порядок обжалования решений бюро МСЭ в этом разделе сайта:
Порядок обжалования решений МСЭ

Там ясно написано, что для обжалования решения по линии МСЭ в срок до 1 мес. от Вас потребуются: лист бумаги и ручка - с помощью которых Вы напишите заявление о несогласии с решением первичного бюро МСЭ и это заявление сдадите в регистратуру этого же (или Главного) бюро МСЭ.
Больше от Вас - ничего не требуется.
Цитата
кроме этого протокол обследования ПМПК ,протокол обследования логопеда и характеристика из школы тоже остались там же? теперь что бы обжаловать мне надо собирать новые документы подтверждающие наличие отклонений у ребёнка?

Во-первых - подлинники на МСЭ не забирают (по крайней мере - не должны забирать - их сверяют с копиями и возвращают на руки больному).
Во-вторых - никто не сжигает и не рвет экспертно-медицинские дела - они хранятся в архиве (вместе со всеми анализами, обследованиями, заключениями и т.д.) в течении не менее, чем 10 лет.
И эти экспертно-медицинские дела передаются по запросу в вышестоящие инстанции - при обжалования решения МСЭ.
 
Ekaterina5Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
всё понятно, спасибо за чёткий ответ
 
astra71Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
всё понятно, спасибо за чёткий ответ

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » не дали копию акта МСЭ - что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: