Вторник, 07.05.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при дерматите и бронхиальной астме у ребенка
инвалидность при дерматите и бронхиальной астме у ребенка
astra71Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28620
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Ох.. и могут снять инвалидность?

Могут.
Цитата
Мы за эти 2 месяца уже и в больнице полежать успели, и в рдкб опять сьездили

Выписки эти свежие - обязательно возьмите с собой - если поедете в Главное бюро.
Цитата
Действительно, могут снять?

Могут снять.
Цитата
А что пишут в этом случае?

Что-то типа: "незначительные нарушения функций организма не привели к ОЖД ни в одной из категорий", а решение первичного бюро МСЭ - отменяется (эксперты первичного бюро МСЭ получают при этом взыскание).
Цитата
Что же делать???

Сами решайте. Тут я не советчик.
Могу только сказать, что действующее законодательство не предусматривает ответственности за неявку по вызову в Главное бюро МСЭ и не предусматривает возможности принудительного туда привода.

Однако - в случае неявки - Главное бюро МСЭ - все равно имеет право - отменить решение первичного бюро МСЭ (если сочтет его ошибочным) даже и заочно - по результатам изучения материалов ЭМД больного.
 
ГлавврединаДата: Пятница, 18.04.2014, 22:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Мы какие-то невезучие - там, где обычный человек идет легко и просто, мы продираемся сквозь тернии (((
В той же РДКБ дети с гораздо меньшими поражениями имеют инвалидность, и даже не с ежегодным переосвидетельствованием.
Простите, это я на жизнь сетую)))))
Напишу, что решило главное бюро, если вам интересно)

Нет! На самом деле я плачу вторую ночь, ведь это же неправильно, нечестно!!! Думаю, нас затем и зовут, чтобы группу снять, а потом районное мсэ никогда ее не незначит заново, ведь главные однажды все "перерешали"
Простите, у меня просто буря эмоций... лучше бы вообще не давали


Сообщение отредактировал Главвредина - Суббота, 19.04.2014, 01:43
 
astra71Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28620
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
На самом деле я плачу вторую ночь... у меня просто буря эмоций...

Это Вы - зря.
Отрицательные эмоции - здоровья ТОЧНО не прибавляют (это я и по собственному опыту могу сказать - запросто можно заработать и гипертоническую болезнь и ИБС - с последующими инсультами-инфарктами, а Вам - еще ребенка "поднимать").
Пока - еще слишком рано беспокоиться (тем более - плакать ночами).
Я же не писал нигде - что решение первичного бюро МСЭ - ОБЯЗАТЕЛЬНО отменят в Главном бюро МСЭ.
Вполне возможно, что его и подтвердят (лично в моей практике - по ЭМД, которые оформлял я лично - при вызове больных по контролю в Главное бюро МСЭ - решения чаще подтверждались, чем отменялись).

Кроме того, есть еще (правда, довольно маловероятный) шанс на то, что вызов в Главное бюро вообще не связан с вопросом снятия инвалидности, а связан (к примеру - со СРОКОМ инвалидности или - с содержанием ИПР и т.д.).
Так что - пока - не переживайте.
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не переживать по поводу проблем, которые (вполне возможно) вообще никогда не возникнут.
Цитата
а потом районное мсэ никогда ее не незначит заново, ведь главные однажды все "перерешали"

Здесь - Вы ошибаетесь.
К нам же приезжают (периодически) - с лекциями эксперты Федерального бюро МСЭ Москвы - и на этих лекциях (в числе прочего) - разбираются и примеры экспертных ошибок, допущенных в Главных бюро МСЭ разных регионов РФ.
Так что - ошибаться могут и эксперты Главного бюро МСЭ.

Не ошибаются только (строго с юридической точки зрения - хотя формально и они могут ошибаться) - только эксперты ФБ МСЭ - как самой вышестоящей инстанции в РФ (по вопросам установления инвалидности).
Вот их решение - является уже окончательным (по линии МСЭ), но и его можно обжаловать в судебном порядке (правда, без особых шансов на успех, так как авторитет решения ФБ МСЭ - для судей - очень высок).

Кроме того, состояние здоровья больного - может ухудшиться с течением времени и в этом случае - ранее принятое решение об отказе в установлении инвалидности на уровне Главного бюро МСЭ - уже НИКАК не влияет на перспективы установления ему инвалидности при новом освидетельствовании в первичном бюро МСЭ (по ухудшению).
Цитата
Напишу, что решило главное бюро, если вам интересно

Был бы признателен Вам за предоставление этой информации.
 
ГлавврединаДата: Суббота, 19.04.2014, 09:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, напишу))
 
astra71Дата: Суббота, 19.04.2014, 10:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28620
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при дерматите и бронхиальной астме у ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: