Четверг, 02.05.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при липоме спинного мозга
инвалидность при липоме спинного мозга
astra71Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Юля89:

Здравствуйте.Мне 24 года,работаю бухгалтером.в ноябре 2013 года была операция удалили добро качественную опухоль спинного мозга (липома зрелая),но не до конца, так как она уже приросла к спинному мозгу и теперь она медленно, но все равно возможно будет расти, поэтому мне запретили все что может повлиять на ее рост (все физические нагрузки,массаж,нахождение на солнце), и каждый год проходить обследование.положена ли мне группа инвалидности?
 
astra71Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Юля89.

Если операция прошла без осложнений в виде: парезов, параличей, нарушения функции тазовых органов по типу недержания мочи и (или) кала - то оснований для установления инвалидности - не имеется, поскольку по состоянию здоровья - Вы вполне можете продолжить работу бухгалтером на 1 ставку, следовательно - у Вас - нет ОЖД к труду и, соответственно - нет оснований для установления инвалидности.
Цитата
мне запретили все что может повлиять на ее рост (все физические нагрузки,массаж,нахождение на солнце)

Эти обстоятельства - не являются основаниями даже для выдачи больничного листа (не говоря уже об установлении инвалидности по ним).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при липоме спинного мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: