Суббота, 27.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могут ли снять 2-ю бессрочную или как помочь в этом?
Могут ли снять 2-ю бессрочную или как помочь в этом?
УКАДата: Четверг, 06.03.2014, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего дяди 2 группа инвалидности бессрочная была получена около 3 лет назад в связи с ампутацией трети ноги - культя. В ИПР стоит причина инвалидности - общее заболевание. До этого у него была 7 лет 3-я группа, которую постоянно нужно было подтверждать. Он долго судился (несколько лет), в итоге ему дали 2-ю бессрочную. При этой группе он ведет полноценный образ жизни:участвует в спортивных мероприятиях, получает водительские права, употребляет спиртные напитки,передвигается без посторонней помощи и вспомогательных средств, самостоятельно себя обслуживает,при этом пользуется привилегиями 2 группы инвалидности.
Несколько месяцев назад ему сделали операцию, что-то там подрезали, сделали хороший протез (бесплатно), и теперь он вообще скачет как зайчик. По его словам проходит по 6-10 км за день и ничего не болит, и совсем не устает.
Как можно оспорить эту группу? Т.к. человек всю жизнь ведет аморальный образ жизни в семье, алкоголик. Морально унижал тетю всю жизнь. По сути своей бездельник, всю жизнь не работает, хочет только, чтобы его обслуживали, членам семьи постоянно строит козни и делает пакости. Просит себе алименты, делает все, чтобы жить за чужой счет.


Сообщение отредактировал УКА - Четверг, 06.03.2014, 09:48
 
ТерещенкоДата: Четверг, 06.03.2014, 12:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Здравствуйте! Если 2 группа установлена по решению суда, думаю, ничего сделать нельзя. Если же 2 группа установлена бюро (главным бюро) самостоятельно, то теоретически возможно переосвидетельствование в порядке контроля главным бюро (Федеральным бюро), которое может быть проведено при рассмотрении Вашего письменного обращения. Ну и ещё возможно переосвидетельстволвание по заявлению дяди, которое он, естественно, не напишет.Сочувствую!
 
astra71Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как можно оспорить эту группу?

А смысл?
Получить моральное удовлетворение от того, что "напакостили" своему дяде (одноногому инвалиду, хоть - с Ваших слов - он и "скачет как зайчик" на одной ноге)?
Или Вы думаете, что после перевода его на 3-ю группу инвалидности (даже если Вам этого удастся добиться - в чем я очень сомневаюсь) - он воспылает к Вам чувствами благодарности и любви, бросит пить, вести аморальный образ жизни, "строить козни и делать пакости"?
Сильно в этом сомневаюсь.
Думаю даже - что этих пакостей - он будет делать Вам еще больше и чаще, чем раньше, так как - если бюро МСЭ решит проверить обоснованность принятого решения по группе инвалидности, то его проинформируют, что проверка эта проводится на основании Вашего письменного обращения (анонимные жалобы - не рассматриваются).

А все его пакости - надо фиксировать документально - собирать свидетельские показания и обращаться с жалобами на его поведение - в правоохранительные органы.

Вообще - по данному вопросу - желательно проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на ведении подобного рода дел.
При грамотном подходе - все эти его пакости - вполне реально прекратить (направив его, к примеру - на принудительное лечение от алкоголизма или вообще - в места лишения свободы - это смотря в чем именно состоят эти "пакости" и насколько серьезными правонарушениями они являются - с точки зрения действующего законодательства).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могут ли снять 2-ю бессрочную или как помочь в этом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: