Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как получить слуховой аппарат по ИПР бесплатно (как бесплатно получить слуховой аппарат по ИПР)
как получить слуховой аппарат по ИПР бесплатно
astra71Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от AHTuKBAP13:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня бабушка инвалид 2-ой группы (по сердцу). Давненько уже начала хуже слышать, сейчас совсем плохо, на слух никогда у врача не жаловалась. Из-за очень грубого отношения местных врачей в поликлинике по месту жительства, отказалась я так думаю от ИПР, сама она точно не знает, но говорит отказывалась от чего-то, ей вроде даже какие выплаты за это были. Вопрос в следующем, возможно ли восстановить ИПР и туда внести изменения на получение слухового аппарата? Сам процесс в общих чертах понимаю, что надо получить инвалидность по слуху, а если у нее нету ИПР? Или когда получать инвалидность по слуху, соответственно новую программу выпишут?
 
astra71Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, AHTuKBAP13.

Ваш вопрос понятен.
Порядок действий по рассмотрению вопроса о возможности включения в ИПР слухового аппарата (аппаратов) следующий:
1.Необходимо пройти обследование у сурдолога - для уточнения степени тугоухости на оба уха, получить на руки заключение сурдолога о нуждаемости больной в слухопротезировании с указанием мощности слуховых аппаратов и их количеством (моноуральное слухопротезирование или бинауральное) с аудиограммами.
2.Обратиться в поликлинику к председателю ВК - с просьбой оформить больной Направление на МСЭ по форме 088/у-06 для разработки ИПР (с целью обеспечения ТСР).
3.Написать заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой провести освидетельствование для разработки ИПР с целью обеспечения ТСР.
4.Сдать это заявление (из вышеприведенного пункта № 3) вместе с Направлением на МСЭ по форме 088/у-06, заключением сурдолога и аудиограммами в регистратуру бюро МСЭ.
5.Пройти освидетельствование в бюро МСЭ в назначенный день - для рассмотрения вопроса о возможности включения в ИПР слуховых аппаратов.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как получить слуховой аппарат по ИПР бесплатно (как бесплатно получить слуховой аппарат по ИПР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: