Воскресенье, 05.05.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Замена коленного сустава (Положена ли 3 -я группа инвалидности?)
Замена коленного сустава
Лора2176Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вам, огромное за ответ. Все эти рекомендации я лечащего врача не слышала. Он только мне сказал что замена сустава эта не панацея. Но я обязательно прислушаюсь к Вашим рекомендациям и сделаю КТ, чтобы узнать что же меня в конце концов беспокоит. Ещё раз огромное спасибо. Только я не совсем поняла, что такое 2-й ст.. по Косинской?
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Только я не совсем поняла, что такое 2-й ст. по Косинской?

Под спойлером ("Важное примечание") в посте № 15 этой ветки форума - дано описание и расшифровка этого понятия.
II – ограничение подвижности в суставе, грубый хруст при движениях, умеренная амиотрофия, выраженное сужение суставной щели в 2-3 раза по сравнению с нормой, значительные остеофиты, субхондральный остеосклероз и кистовидные просветления в эпифизах;
Для оценки стадии ДОА - надо уметь читать рентгенограммы.
Цитата
Спасибо, Вам, огромное за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Sveta1499Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Всем!
Мне предложили сделать операцию по замене коленного сустава. Очень переживаю. Пожалуйста кто пережил эту операцию поделитесь опытом.
Буду рада получить ответ. Мой email: sveta149913@mail.ru
 
Лора2176Дата: Пятница, 19.12.2014, 21:23 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Снова обращаюсь к Вам с вопросом. Через месяц еду на очередную комиссию МСЭ. Правое колено с эндопротезом так полностью и не сгибается, вроде уже все исследования прошла. Врачи только руками разводят. А в левом коленном суставе по результатам магнитно -резонансной тамографии: МР -картина болезни Кёнига. МР картина смешанного повреждения заднего рога внутреннего мениска IIIа степени по Stoiier.Гоноартроз III степени. Синовит МР картина частичного повреждения собственной связки надколенника (дегеративного характера) Маловыраженные инфрапателлярный и супрапателлярный бурситы. "Застарелое" частичное повреждение передней крестообразной связки. Сама почти ничего не понимаю, что написано. Но подниматься по лестнице с трудом могу, боль в колене, сидеть на низком стуле не могу. Хотя и сделали год назад артроскопию, удалили мениски, но нет нет и клинит колено. Как Вы, думаете, могут продлить группу инвалидности?
 
astra71Дата: Суббота, 20.12.2014, 05:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лора2176.
Цитата
Как Вы, думаете, могут продлить группу инвалидности?

По приведенным Вами данным:
Цитата
Правое колено с эндопротезом так полностью и не сгибается, вроде уже все исследования прошла. Врачи только руками разводят. А в левом коленном суставе по результатам магнитно -резонансной тамографии: МР -картина болезни Кёнига. МР картина смешанного повреждения заднего рога внутреннего мениска IIIа степени по Stoiier.Гоноартроз III степени. Синовит МР картина частичного повреждения собственной связки надколенника (дегеративного характера) Маловыраженные инфрапателлярный и супрапателлярный бурситы. "Застарелое" частичное повреждение передней крестообразной связки.

с высокой степенью вероятности можно прогнозировать установление Вам инвалидности 3-й группы при прохождении очередного освидетельствования в бюро МСЭ.
 
Лора2176Дата: Суббота, 20.12.2014, 07:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. С наступающим Вас, Новым годом. Здоровья Вам.
 
astra71Дата: Суббота, 20.12.2014, 17:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста.
Цитата
С наступающим Вас, Новым годом. Здоровья Вам.

Взаимно.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Лора2176Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:21 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня ездила на очередное переосвидетельствование группы инвалидности. Группу сняли, т.к. сказали, что теперь новые правила установления инвалидности. Нога сгибается на 30%, работаю, сама себя могу обслуживать. Не могли бы Вы уточнить. что это за новые правила, может есть ссылка какая нибудь. Видимо снимки Мрт теперь не играют роль. Сказали, что лечиться надо продолжать. Не знаю может написать в главною бюро МСЭ, на переосвидетельствование или не стоит?
 
astra71Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лора2176.
Цитата
Не могли бы Вы уточнить. что это за новые правила, может есть ссылка какая нибудь

Пункт 13.2.1.3 Приложения к Приказу Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. (вступил в силу с 23.12.2014г.).
Эндопротезы:
Коленный сустав: односторонний - 20%

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше.
Цитата
Не знаю может написать в главною бюро МСЭ, на переосвидетельствование или не стоит?

Решайте сами - с учетом вышеизложенной информации.
 
Лора2176Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. снова обращаюсь к Вам с просьбой. Прочитала документы которые Вы мне прислали, правда толком многого не поняла. Но в интернете почитала про гоноартроз 3 степени, где говорится, что при 3 степени должна устанавливаться 3 группа инвалидности, да у меня ещё и болезнь Кёнига. В том документе, на который Вы мне дали ссылку, об этой болезни ничего не говориться. Может Вы мне поможете и дадите ссылки в которых я могу с этим ознакомиться. Ведь в главное бюро МСЭ я могу подать протест в течении месяца? Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лора2176.
Цитата
интернете почитала про гоноартроз 3 степени, где говорится, что при 3 степени должна устанавливаться 3 группа инвалидности

В интернете много чего можно прочитать.
Выше - в посте № 24 я дал Вам ссылку на НПА (нормативно-правовой акт), зарегистрированный в Минюсте.
Написанное в НПА является ПРИОРИТЕТНЫМ по отношению ко всему, что написано где-либо в интернете.
Цитата
почитала про гонартроз 3 степени

У Вас НЕТ в настоящее время гонартроза 3-й степени (он был когда-то - ДО операции), а сейчас у Вас - тотальный эндопротез одного коленного сустава.
По тотальному эндопротезу и я привел Вам ссылку на конкретный пункт 13.2.1.3 Приложения к Приказу Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. (вступил в силу с 23.12.2014г.).
Цитата
Ведь в главное бюро МСЭ я могу подать протест в течении месяца?

Да.
 
Лора2176Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но Вы меня не поняли. У меня эндопротез правого коленного сустава, а гоноартроз и белезнь Кёнига на левом коленном суставе.
 
astra71Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Гоноартроз III степени.

В Приказе Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. стадии артрозов (и гонартроза в том числе) - отсутствуют вовсе.
Там учитывается только объем движений в суставах.
Например:
Пункт 13.6.4.53 Ограничение движения в коленном суставе умеренно выраженной степени: двустороннее - 30%.
Напоминаю, что инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше.
 
Лора2176Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:21 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, все поняла
 
astra71Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28619
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо, все поняла

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Замена коленного сустава (Положена ли 3 -я группа инвалидности?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: