Пятница, 26.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Гипертоническая болезнь (Положена ли инвалидность)
Гипертоническая болезнь
TomasДата: Среда, 01.10.2014, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Отказали в инвалидности,стоит ли идти на обжалование в Главное Бюро?Мне 26 лет,работал полицейским 5 лет.Отказала кисть правой руки после чего положили в больницу.Был на больничном почти пол года.Выписали с диагнозом гипертоническая болезнь 3 стадии.Артериальная гипертензия- достигнут целевой уровень.Риск 4.Инфаркт головного мозга в бассейне левой средней мозговой артерии(31.01.14.)Ранний востановительный период.Синдром легкого правостороннего фациобрахиального гемипареза с незначительным нарушением функций.Синдром легких коодинаторных нарушений. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии,сосудистого генеза.Компенсация.Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени.Нарушение ритма сердца по типу наджелудочковой и частой желудочковой экстрасистолии.H 1 функциональный класс.С- образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени (7). Грудной кифоз 1 степени (22). Простой близорукий астигматизм слабой степени, амбиопия слабой степени левого глаза. Заболевание получено в период военной службы.Вот на этом основании уволили с работы по группе Д-не годен к службе.Давление так и держится 160/80,слабость в правой руке, силы не вернулись, при поднятии тяжести пальцы просто становятся ватными.Бывает и онемение ног,когда совершенно их не чувствую.В МСЭК-е сказали что годен к работе легкой, не требующего тяжелых физических нагрузок.При этом разве не положено хотя бы 3 группа ?Жду ответа.Заранее благодарю.
 
astra71Дата: Среда, 01.10.2014, 13:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Tomas.
Цитата
стоит ли идти на обжалование в Главное Бюро?

По приведенным Вами диагнозам:
Цитата
Выписали с диагнозом гипертоническая болезнь 3 стадии.Артериальная гипертензия- достигнут целевой уровень.Риск 4.Инфаркт головного мозга в бассейне левой средней мозговой артерии(31.01.14.)Ранний востановительный период.Синдром легкого правостороннего фациобрахиального гемипареза с незначительным нарушением функций.Синдром легких коодинаторных нарушений. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии,сосудистого генеза.Компенсация.Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени.Нарушение ритма сердца по типу наджелудочковой и частой желудочковой экстрасистолии.H 1 функциональный класс.С- образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени (7). Грудной кифоз 1 степени (22). Простой близорукий астигматизм слабой степени, амбиопия слабой степени левого глаза.

оснований для установления инвалидности - не имеется.
Все приведенные Вами диагнозы соответствуют (по меркам МСЭ) - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ (легким) нарушениям функций организма.
По действующему законодательству, регламентирующему порядок и условия признания лица инвалидом - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ (легкие) нарушения - не являются основанием для установления инвалидности.

Подробнее по этой теме - рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой веткой форума:
Всегда ли невозможность продолжать работу по основной профессии является основанием для установления инвалидности

Исходя из вышеизложенного - практического смысла в обжаловании решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро - не имеется.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Гипертоническая болезнь (Положена ли инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: