Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДМЖП (НАМ НЕ ПРОДЛИЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ)
УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДМЖП
balohanova-snezhanaДата: Вторник, 07.10.2014, 21:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могли ли нам снять инвалидность. У нас в 2011г была операция-закрытие ДМЖП. Нам 2 года устанавливали инвалидность,а в этот год отказали. У нас есть положительная динамика,но минимальный стеноз пока еще остается(сужение одного прохода).Мы так и находимся под наблюдением врача. НК был 0,5,а теперь 0. Шумы в сердце так и остались и если мы заболеваем,то нас садят на антибиотики,чтобы не усиливать шумы. И нам нельзя много плакать,тюк ребенок начинает заходиться(плакать без звука),из-за этого мы не можем пойти в садик. Могли ли снять инвалидность? И какой срок реабилитации ребенка после операции.? Нам 3 годика. Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 08.10.2014, 08:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, balohanova-snezhana.
Цитата
НК был 0,5,а теперь 0

При патологии сердечно-сосудистой системы РЕШАЮЩИМ КРИТЕРИЕМ установления инвалидности является степень НК (недостаточности кровообращения).
При НК 0ст - инвалидность не устанавливается (независимо от того - какие именно операции были сделаны на сердце и когда они были произведены).
Операцию больному делают для того, чтобы улучшить состояние его здоровья, а не для того, чтобы сделать его инвалидом.
В Вашем случае - результаты проведенного оперативного лечения просто отличные - НК 0ст., т.е. - недостаточность кровообращения - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ (соответственно - НИКАКИХ оснований для установления инвалидности в данном случае - не имеется).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДМЖП (НАМ НЕ ПРОДЛИЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: