Понедельник, 19.08.2019, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения МСЭ
Сроки проведения МСЭ
astra71Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вопрос от Ekaterina21:

Здравствуйте! скажите можно ли прийти сначала записаться на переоформление т.е. встать вочередь с тем что мы пока успели сделать, а потом донести все нужные документы и заключение комиссии пмпк и все остальное!? у нас просто повторное переоформление и нам надо было еще к 15 октября все сдать и принести в бюро, но мы не успеваем и нам психолого-медико-педагогическую комиссию назначили только на 19 ноября...инвалидность заканчивается уже в декабре, а я знаю что очереди всегда большие на мсэ и попасть можно только через два месяца почти после поступления.

astra71Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, Ekaterina21.
Цитата
сначала записаться на переоформление

Для того, чтобы "записаться на переоформление", а точнее говоря - сдать документы в регистратуру бюро МСЭ - необходимо сначала ПОЛНОСТЬЮ оформить Направление на МСЭ по форме 088/у-06 и написать заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой о проведении Вам освидетельствования.

При наличии вышеуказанного заявления и ПОЛНОСТЬЮ оформленного Направления на МСЭ по форме 088/у-06 (со всеми необходимыми сведениями) - документы в регистратуру бюро МСЭ - сдать можно.

Пункт 89 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н:
89. Основанием для начала административной процедуры по проведению медико-социальной экспертизы получателя государственной услуги является прием специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), уполномоченными на проведение медико-социальной экспертизы, заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами и ответов на межведомственные запросы о сведениях, необходимых для проведения медико-социальной экспертизы.
Цитата
а я знаю что очереди всегда большие на мсэ и попасть можно только через два месяца почти после поступления.

Какая-то странная и однозначно неверная у Вас информация.
С момента сдачи документов в регистратуру бюро МСЭ до вынесения экспертного решения НИКАК не может пройти срок более 30 календарных дней.

Данное положение достаточно жестко закреплено действующим законодательством.
Пункты 12 и 105 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н:
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.

Ekaterina21Дата: Вторник, 04.11.2014, 07:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата astra71 ()
Какая-то странная и однозначно неверная у Вас информация.
С момента сдачи документов в регистратуру бюро МСЭ до вынесения экспертного решения НИКАК не может пройти срок более 30 календарных дней.

ну как же это не верная информация, если мы в прошлом году сдали документы в октябре, а нас записали на переоформление только на декабрь. вот вам и 2 месяца. очередь была большая говорили.

astra71Дата: Вторник, 04.11.2014, 07:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата
ну как же это не верная информация, если мы в прошлом году сдали документы в октябре

Я не в курсе, что и куда именно Вы сдавали в октябре, я написал, как это положено в соответствии с действующим законодательством.
Если у Вас "по месту" - закон не соблюдают (если верить Вашей информации), то это вовсе не означает, что аналогичная ситуация по всей России.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки проведения МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: