Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Группа инвалидности после химиотерапии
Группа инвалидности после химиотерапии
merry_alexДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2011 году C-c ovarii T3cNxM1, ascitis, mts в плевру, операция, 7 курсов химиотерапии - инвалидность 2 группы, которая сохранялась 3 года. Перед операцией делали трижды проколы и выкачивали жидкость из плевральной полости. В общей сложности выкачали 2 литра жидкости. Онкозаболеванию ставили 4 стадию под вопросом. С января 2014 г. стал развиваться вторичный лимфостаз и в июне 2014 г. при очередном переосвидетельствовании на МСЭ снимают группу инвалидности и оставляют 3 гр.инвалидности пожизненно. Всё бы ничего, только я часто бываю в онкоцентре, общаюсь с больными и у всех с онкозаболеванием остается 2 группа инвалидности. Причём, у этих онкобольных заболевание было в более лёгкой незапущенной форме, до метастаз не доходило. Вот и думаю, как же так? Неужели при присвоении инвалидности ещё обращают внимание на цвет глаз? У кого голубые оставляют 2 группу, а у меня вот карие, значит, мне хватит 3-й группы. Это, конечно,я иронизирую, но мне ничего больше не остается думать, т.к. получается одним что-то положено, а другим нет. Это так называемые двойные стандарты.
 
astra71Дата: Понедельник, 16.02.2015, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
и у всех с онкозаболеванием остается 2 группа инвалидности

Данная информация НИЧЕГО общего с реальностью - не имеет.
Не каждая онкопатология является основанием для установления инвалидности, т.е. - не все онкобольные признаются инвалидами.
Десятки тысяч инвалидов 2-й группы по онкопатологии ежегодно переводятся на более "легкую" 3-ю группу инвалидности (и Ваш случай - тому лишнее подтверждение).
Цитата
т.к. получается одним что-то положено, а другим нет.

Разумеется, а как же иначе?
Цитата
Причём, у этих онкобольных заболевание было в более лёгкой незапущенной форме, до метастаз не доходило.

Весьма распространенное заблуждение, по поводу которого я уже НЕОДНОКРАТНО высказывался на форуме - повторю дословно (не буду менять текст применительно конкретно к Вашей ситуации - с целью экономии времени - смысл, надеюсь, будет ясен и так):
Знакомая история.
В том плане, что аргументация типа - вот кто-то где-то с тем же самым получил и т.д. - на самом деле - убедительной быть никак не может.
Начнем с того, что не бывает АБСОЛЮТНЫХ близнецов по состоянию здоровья.
И когда принимается решение о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - то учитываются ВСЕ имеющиеся у больного заболевания (а не только - рука, только - нога и т.д.).
У Вас была возможность ДЕТАЛЬНО ознакомиться со ВСЕЙ медицинской документацией и результатами ВСЕХ обследований у этого "мальчика из Якутска"?
Сильно в этом сомневаюсь.
Поэтому - нет никаких оснований говорить о том, что состояние здоровья этого ребенка ПОЛНОСТЬЮ идентично состоянию здоровья Вашего ребенка.

Цитата
и в июне 2014 г. при очередном переосвидетельствовании на МСЭ снимают группу инвалидности и оставляют 3 гр.инвалидности пожизненно

Учитывая, что установленный Законом срок обжалования решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ уже давно истек (он составляет 1 месяц), следовательно - единственным возможным вариантом попытаться добиться установления Вам 2-й группы инвалидности будет оформление НОВОГО Направления на МСЭ по форме 088/у-06 и прохождение НОВОГО освидетельствования в бюро МСЭ.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Группа инвалидности после химиотерапии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: