Среда, 08.05.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Через какое время можно повторно обратиться при отказе (ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ ПО ПРИКАЗУ 664н)
Через какое время можно повторно обратиться при отказе
lana3645Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
19 февраля этого года я обратилась в МСЭК № 12 за установлением мне группы инвалидности по заболеванию эпилепсия, но мой невропатолог направлении указала все мои болезни и мне было отказано, мотивирую это тем что болезнь мало протекает и что не правильно написано врачом направление, я болею с октября 2014 года болезнь прогрессирует очень частые приступы, через какое время я могу повторно обратиться за установлением инвалидности?
 
astra71Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я болею с октября 2014 года болезнь прогрессирует очень частые приступы, через какое время я могу повторно обратиться за установлением инвалидности?

Для оценки частоты, характера эпиприступов и подбора адекватной противосудорожной терапии - требуется обычно срок не менее 1 года от начала лечения по данной патологии.

Следовательно, если за период времени с октября 2014г. по октябрь 2015г. у Вас будут ДОКУМЕНТАЛЬНО зафиксированы приступы эпилепсии с частотой, дающей основания для установления инвалидности (не все больные эпилепсией признаются инвалидами) - то в октябре 2015г - Вам есть смысл повторно обратиться на МСЭ - для рассмотрения вопроса о возможности установления Вам группы инвалидности.

Согласно положениям пунктов 7.7.1-7.7.4 Приложения к Приказу Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.:

7.7.1
Легкие припадки до 3 в день, тяжелые - 1 раз в 2 месяца и реже, незначительная психопатологическая симптоматика без заметных изменений личности, существенно не сказывающиеся на адаптации в основных сферах жизнедеятельности

- соответствуют 10 - 30%

7.7.2
Легкие припадки 3 - 4 в день; тяжелые припадки - 1 - 2 в месяц; выраженные дисфории - 1 раз и реже в месяц; сумеречные расстройства сознания или особые состояния сознания - 1 раз и реже в 1,5 месяца; эпилептический статус, серийные припадки - 1 раз в 3 месяца, умеренная психопатологическая симптоматика, изменения личности, затрудняющие адаптацию в основных сферах жизнедеятельности

- соответствуют 40 - 60%

7.7.3
Легкие припадки 5 и более в день при наличии выраженной психопатологической симптоматики и изменений личности, приводящие к дезадаптации; тяжелые припадки - 3 раза в месяц, сумеречные расстройства сознания или особые состояния сознания - 1 раз в месяц, выраженные дисфории - 2 - 3 раза в месяц, эпилептический статус, серийные припадки - 1 раз в 2 месяца и/или выраженная психопатологическая симптоматика, выраженные изменения личности, приводящие к дезадаптации в основных сферах жизнедеятельности

- соответствуют 70 - 80%

7.7.4
Тяжелые припадки - 4 и более в месяц, 2 и более сумеречных расстройства сознания или особых состояния сознания, 4 и более эпизода выраженной дисфории, 1 и более эпистатус в месяц в сочетании со значительно выраженной психопатологической симптоматикой, значительно выраженными изменениями личности (слабоумие), вызывающие необходимость в постороннем уходе и надзоре

- соответствуют 90 - 100%

Напоминаю, что инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
 
lana3645Дата: Понедельник, 09.03.2015, 05:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Понедельник, 09.03.2015, 11:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Через какое время можно повторно обратиться при отказе (ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ ПО ПРИКАЗУ 664н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: