Понедельник, 29.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Основной диагноз для МСЭ (Основной диагноз в направлении на МСЭ по форме 088/у-06)
Основной диагноз для МСЭ
БуряДата: Среда, 24.06.2015, 21:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

Наболело..... А зачем и к чему выкладывать это в общедоступную сеть то???
ОТВЕТ:
Когда ты борешься за жизнь против болезни или нерадивого врача или чиновника( или всё вместе) и ты один на один или один на много, то кажется, что сама жизнь против тебя.... и тогда необходима поддержка тех кто поймёт ....а как известно сытый голодного не разумеет......и именно на этот сайт идут люди с подобными проблемам и только они прочувствуют ситуацию до конца....и поддержат вслух или про себя...и это чуть-чуть изменит этот мир...внутренний мир этого человека ..а затем будет влияние и на внешний мир. То что сейчас происходит со мной имеет место в этом мире и не только у меня.....а достаточно часто и не многие способны на борьбу против этого (по различным причинам)....но бороться надо...как и надо показывать, что это существует...потому что это часть жизни людей которые и без того социально не защищены....а защита прав пациента или тем паче инвалида в нашей стране не практикуется...практикуется молчать и терпеть. Я с этим не согласна надо говорить и показывать, и наказывать. Только в этом случае можно рассчитывать на то,что подобные действия будут непопулярны, а пока наоборот.Кто больше обманет,украдёт,кто лучше примажется без заслуг-тот герой нашего времени, но уж если тебе удалось тепло усесться молчи и делай что скажут,иначе лишишься и этих привилегий.
Во всяком случае УДАЧИ! И дай Бог что бы наказали тех кого положено))) ОТВЕТ: А вам огромное СПАСИБО. Здоровья и любви близких, понимания и заботы.

Добавлено (24.06.2015, 21:25)
---------------------------------------------
На МСЭ которое должно состояться завтра я не попаду...так как направление пока в прежнем состоянии. Теперь МСЭ 1.07 ....но несмотря на то, что задержка не по моей вине в регистратуре МСЭ требуют чтоб я приехала и переписала заявление на МСЭ. Говорят ,что заявление на МСЭ написанное мной 19.06 устарело????? Я не согласна ведь ему на момент МСЭ не будет и месяца. Правомерны ли требования МСЭ? Можно ли оставить заявление в данном случае не переписывая. Ведь новое направление будет с датой уже после написания заявления на МСЭ.
Я знаю, что тут есть подводный камень..начисленияе пенсии по инвалидности в случае её установления будет с момента подачи мной заявления на МСЭ. Для МСЭ важнее как всегда бумажка с датой,а не человек с не даставерными документами. И почему ответственность за предоставление направления на МСЭ лежит на пациенте порой не ходячем пациенте, а не на направляющем лечебном учреждении. Могут члены комиссии, если я подойду в МСЭ завтра, решить этот вопрос положительно?

 
astra71Дата: Четверг, 25.06.2015, 07:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
На МСЭ которое должно состояться завтра я не попаду...так как направление пока в прежнем состоянии. Теперь МСЭ 1.07 ....но несмотря на то, что задержка не по моей вине в регистратуре МСЭ требуют чтоб я приехала и переписала заявление на МСЭ. Говорят ,что заявление на МСЭ написанное мной 19.06 устарело?

Непонятно ничего.
Каким образом в бюро МСЭ оказалось Ваше заявление о проведении МСЭ БЕЗ формы 088/у-06?
Бюро МСЭ не имеет права принимать заявления БЕЗ формы 088/у-06.
 
Marusya82Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Вместо основного диагноза остеопороз с переломом позвонков, в направлении на МСЭ хирург указал сопутствующий сколиоз, из-за чего МСЭ отказала в инвалидности. Подавать на пересмотр в главное бюро или заново оформить направление и заново пройти МСЭ? Заранее спасибо.
 
MDДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:01 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую! При проведении медико-социальной экспертизы пациент был полностью осмотрен. А какой диагноз поставили на первое место? Врачи посмотрели снимки, пациентку и пришли к выводу, что группы инвалидности нет. Как правило именно диагноз- что в нем написано не влияет на определение инвалидности. Перелом позвоночника, если он не сопровождается осложнениями: например компрессией спинного мозга, нестабильность и т.д. не является основание для определения инвалидности. При проведении МСЭ отказали не из-за диагноза, а потому, что при осмотре нет оснований для инвалидности. Если не прошел месяц с момента освидетельствования можно обжаловать решение в экспертный состав. Смысла переписывать посыльной лист, если состояние не ухудшилось нет никакого, да, наверное поликлиника и не станет это делать.
 
Marusya82Дата: Понедельник, 26.10.2015, 09:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поняла, спасибо большое!
 
astra71Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marusya82.
Цитата
Вместо основного диагноза остеопороз с переломом позвонков, в направлении на МСЭ хирург указал сопутствующий сколиоз

При проведении МСЭ учитывается ВСЯ имеющаяся у больного патология (как основная, так и сопутствующая). При наличии диагнозов остеопороза с переломом позвонков в сопутствующих диагнозах - эта патология должна была быть учтена при вынесении экспертного решения.
Цитата
из-за чего МСЭ отказала в инвалидности

Как следует из вышеизложенного - причина отказа в установлении инвалидности заключается, скорее всего, в НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ нарушениях функций организма, а не в неверной формулировке основного диагноза.
Цитата
Подавать на пересмотр в главное бюро

При наличии у Вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения (и при наличии документальных подтверждений остеопороза с переолами позвонков), Вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона (в срок не позднее 1 месяца).

При отсутствии у Вас документальных подтверждений остеопороза с переломами позвонков - придется оформлять новое направление на МСЭ по форме 088/у-06 (предварительно получив документальные подтверждения этих диагнозов).
 
Marusya82Дата: Среда, 28.10.2015, 19:51 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! переоформляем форму 088/у-06.
 
astra71Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо! переоформляем форму 088/у-06.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Основной диагноз для МСЭ (Основной диагноз в направлении на МСЭ по форме 088/у-06)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: