Суббота, 20.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность по зрению (Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.)
инвалидность по зрению
red_diplom48Дата: Среда, 08.07.2015, 14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Один глаз удалили, второй глаз видит os=0.3(-) 1.0 D=0.6
Какая группа инвалидности мне положена?
 
HeiligДата: Среда, 08.07.2015, 14:39 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не окулист, я работаю в бюро МСЭ общего профиля, но насколько я знаю, инвалидность в таком случае не определяется.
Отсутствие глаза само по себе - это не основание для инвалидности. В этом случае ориентируются на функцию оставшегося глаза. Инвалидность устанавливается при остроте зрения менее 0.3, не поддающейся коррекции. В Вашем случае острота зрения 0.3 коррегируется до 0.6.
 
astra71Дата: Среда, 08.07.2015, 21:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Один глаз удалили, второй глаз видит os=0.3(-) 1.0 D=0.6
Какая группа инвалидности мне положена?

Никакая.
Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не устанавливается.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
 
osadchayaalla2Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! в начале мая 2015 года получил военную.травму при исполнении служебных обязанностей, была небольшая боль , а затем 18.05.2015 года появилась черная шторка в глазу и снизилось зрение.При обращении в офтамологическую клинику был поставлен диагноз на глазном дне единичное кровоизлияния, регматогенная отслойка сетчатки,периферический разрыв сетчатки, деструкция стекловидного тела.После чего обратился в поликлинику МВД и был направлен в краевую клинику, где поставлен диагноз тракционная отслойка сетчатки правого глаза, артифакия, миопия высокой степени. 22.05.2015 года была проведена хирургическая операция циркуляж, а затем дважды ФТО-ПЕМП. По настоящее время в течении 1, 5 месяцев нахожусь на больничном. По результатам оперированный правый глаз-0.06, левый без коррекции-0,3. Смогу ли продолжить службу или буду направлен на МСЭ , какая группа инвалидности может быть присвоена или нет
 
astra71Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здраствуйте, osadchayaalla2.
Цитата
По результатам оперированный правый глаз-0.06, левый без коррекции-0,3. Смогу ли продолжить службу

Это решает ВВК, а не эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте.
Далеко не все больные, уволенные со службы по заключению ВВК, признаются инвалидами.
Цитата
или буду направлен на МСЭ, какая группа инвалидности может быть присвоена или нет

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.
Остроту зрения с коррекцией (в очках) Вы не указали.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не устанавливается.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность по зрению (Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: