Пятница, 26.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Профессиональные заболевания.
Профессиональные заболевания.
marinadebushevaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Зовут меня Марина, мне 41 год. 10 лет работаю в рентген-операционной медсестрой. На очередном мед.осмотре мне сказали , что у меня снижены показатели тромбоцитов крови и предложили уйти из операционной. Была у врача гематолога, прошла обследование и выдано заключение о том , что заболеваний крови у меня нет. По норме гемотолога тромбоциты у меня в норме( 155), но по приказу минздрава надо минимум 180. Является ли это показанием для прохождения МСЭ и может ли это считаться проф.заболеванием, так как администрация настаивает, что это влияние рентгена и никаким методом не лечится. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина (marinadebusheva).
Цитата
Является ли это показанием для прохождения МСЭ

Нет, конечно.
Цитата
и может ли это считаться проф.заболеванием

О каком КОНКРЕТНО заболевании Вы ведете речь (ДИАГНОЗ - приведите).
Вы же сами пишите:
"Была у врача гематолога, прошла обследование и выдано заключение о том , что заболеваний крови у меня нет".
На настоящий момент у Вас даже нет официально установленного диагноза.
Без официально установленного диагноза ни о каком проф. заболевании (и тем более - прохождении МСЭ) и речи быть не может.

Сначала необходимо выставить ДИАГНОЗ (установить конкретное ЗАБОЛЕВАНИЕ).
Затем уже решать вопрос о том, является ли это заболевание профессиональным или нет - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний".
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Профессиональные заболевания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: