Среда, 24.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Порядок вызова больных на МСЭ, срок проведения МСЭ
Порядок вызова больных на МСЭ, срок проведения МСЭ
yriusokolovДата: Четверг, 10.09.2015, 09:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
какие сроки от поступления документов из поликлиники по месту жительства до вызова на комисию
 
astra71Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
какие сроки от поступления документов из поликлиники по месту жительства до вызова на комисию

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
Направление получателям государственной услуги приглашения для проведения медико-социальной экспертизы, в том числе в электронной форме

84. Специалисты бюро, уполномоченные на проведение медико-социальной экспертизы, по результатам рассмотрения документов, представленных получателем государственной услуги, определяют дату проведения медико-социальной экспертизы.

85. После определения даты проведения медико-социальной экспертизы специалисты бюро, уполномоченные на проведение медико-социальной экспертизы, направляют получателю государственной услуги приглашение для проведения медико-социальной экспертизы, в котором указывают дату, время и место проведения медико-социальной экспертизы (адрес бюро, главного бюро, Федерального бюро, номер кабинета).

86. Приглашение получателю государственной услуги для проведения медико-социальной экспертизы направляется не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем принятия решения о дате проведения медико-социальной экспертизы.

87. С целью сокращения срока предоставления государственной услуги приглашение для проведения медико-социальной экспертизы с согласия получателя государственной услуги может быть передано в установленной форме, в том числе по каналам телефонной связи, включая мобильную связь, в том числе посредством направления коротких текстовых сообщений, либо заменено на талон, о чем на заявлении получателя государственной услуги должна быть сделана отметка с указанием даты и времени предоставления государственной услуги.

88. Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы может быть оформлено на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа.
Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы в форме электронного документа доводится до получателя государственной услуги с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе посредством Портала.
Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы, оформленное на бумажном носителе, подписывается руководителем бюро, главного (Федерального) бюро (уполномоченным заместителем руководителя главного (Федерального) бюро), заверяется печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и выдается на руки получателю государственной услуги или направляется ему заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.


Проще говоря - чаще всего приглашение на МСЭ осуществляется путем направления больному по почте пригласительного талона.
Как долго почта будет доставлять больному этот пригласительный талон - это вопрос к ней, а не к экспертам бюро МСЭ.

Именно поэтому рекомендуется непосредственно в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ (с просьбой о проведении освидетельствования) дописывать фразу: "Дату освидетельствования просьба сообщить по контактному телефону" - и указать его номер.

Если такую фразу в заявлении больной не написал - то рекомендуется (если долго - более 7-10 дней нет вызова на МСЭ) прозвонить в Ваше бюро МСЭ и уточнить - поступили ли к ним Ваши документы и если поступили, то на какое число назначено Ваше освидетельствование.
В телефонном разговоре с сотрудниками бюро МСЭ можно сослаться на не всегда достаточно качественную работу почты.
Адреса и телефоны учреждений МСЭ

Провести МСЭ обязаны в срок не более 30 календарных дней - считая с момента регистрации Ваших документов в бюро МСЭ.

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Порядок вызова больных на МСЭ, срок проведения МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: