Среда, 17.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снижение группы инвалидности
Снижение группы инвалидности
Людмила2509Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец инвалид 2 группы инвалидности полученной на производстве с утратой проф. трудоспособности 80% с 1975 г. с диагнозом Т91.3 последствия травмы спинного мозга( последствие производственной травмы в виде миелопатии на шейном уровне как следствие компрессионного оскольчатого перелома С6 позвонка со стенозированием позвоночного канала, Трипарез выраженный в ногах, умеренный в правой руке с выраженным статодинамическими нарушениями. Возможно ли изменение группы на 1 группу инвалидности с таким реабилитационно-экспертным заключением: стойко выраженные нарушения статодинамических функций, реабилитационный потенциал низкий. прогноз сомнительный,,,,
 
astra71Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Возможно ли изменение группы на 1 группу инвалидности

Предоставленный Вами диагноз:
Цитата
последствия травмы спинного мозга( последствие производственной травмы в виде миелопатии на шейном уровне как следствие компрессионного оскольчатого перелома С6 позвонка со стенозированием позвоночного канала, Трипарез выраженный в ногах, умеренный в правой руке с выраженным статодинамическими нарушениями

соответствует инвалидности 2-й группы (по действующему в настоящее время законодательству).
Оснований для установления инвалидности 1-й группы по этому диагнозу НЕ ИМЕЕТСЯ.
 
Людмила2509Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно же понимаю медицинские заключения основаны на законодательстве, а вот чисто с человеческой точки зрения, он постоянно нуждается в постороннем уходе, нечего сам не может сделать , не одеться, не раздеться, сам не в состоянии, от постоянного сидения на попе пролежни,,и вот скажите мне, пожалуйста, как помочь моей маме, которая от него не отходит, или 1 группа инвалидности для людей обреченных....
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
он постоянно нуждается в постороннем уходе, нечего сам не может сделать , не одеться, не раздеться, сам не в состоянии, от постоянного сидения на попе пролежни,,и вот скажите мне, пожалуйста, как помочь моей маме

Надеюсь - Вы хорошо понимаете, что Вашего отца я в глаза не видел и консультацию даю только по тому диагнозу, что Вы сами лично мне предоставили.
Согласно предоставленному Вами диагнозу - больной должен с трудом, но самостоятельно передвигаться (с костылями, с опорой на окружающие предметы и т.д.).

Если же в реальности все обстоит именно так, как Вы описали в своем посте № 3:
Цитата
он постоянно нуждается в постороннем уходе, нечего сам не может сделать , не одеться, не раздеться, сам не в состоянии, от постоянного сидения на попе пролежни...

то это означает, что предоставленный Вами диагноз - не соответствует действительности.

Это уже надо выяснять с лечащими врачами - почему они выставляют больному более легкий диагноз, чем его состояние на самом деле.
Надо выяснять - ПОЧЕМУ:
- в приведенном Вами диагнозе - НЕТ УПОМИНАНИЙ о наличии у больного пролежней (хотя Вы пишите, что они него есть);
- в ногах указан ВЫРАЖЕННЫЙ парез, хотя по Вашему описанию - должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЙ и т.д.
 
Людмила2509Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и говорю о том. что нашим врачам только бы отписаться а не вдаваться в подробности в интересах больного, вот я как человек не связанный с медициной не могу здраво оценивать. что нам написали в ПРП, а посоветовать никто не может на комиссии МСЭ с нами никто не разговаривает, написали санаторно-курортное лечение без сопровождающего (а что он там один будет делать не понятно), а почему даже не объяснили, потом уже в территориальном ФСС проконсультировались, вот хорошо что Вы мне дали объяснение по поводу диагноза, теперь будем проходить переосвидетельствование на другой диагноз, Спасибо большое!
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снижение группы инвалидности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: