Четверг, 25.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалид-ребенок 17,5 лет с новой конструкцией со сколиозом (Идиопатический сколиоз 3ст.после эндокоррекции)
Инвалид-ребенок 17,5 лет с новой конструкцией со сколиозом
Illuzija55Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей внучке 15 летнему подростку девочке, после диагноза профессора Сампиева М. Т."Идиопатический сколиоз 3 ст. с ротацией дисков 45 градусов и с формирующимся горбиком в области грудного отдела спины, была проведена операции по коррекции Идиопатического сколиоз 3 степени - установлена в 2013 г. метал.конструкция системы СD Medtronic ,КОНСТРУКЦИЯ НЕСЪЕМНАЯ !!! Ребенок с декабря 2013 года -инвалид..Уже 2 года после операции - но еще держится болевой синдром при сидении в школе, одеваться и обуваться приходится при помощи мамы ...По словам оперировавшего професссора Сампиева М .Т., таких болевых ощущений и ограничений не должно было бы уже быть .Комиссиия МСЭ очередная должна проходить по месту жительства в Якутии / г.Мирный/ - до 1 декабря 2015 г.,а чере 8 месяцев ребенку-инвалиду исполнится 18 лет!Есть ли вероятность что снимут группу инвалидности, если ребенок учится по 8 уроков в школе/ 11-й класс/, а затем еще ее ожидает обучение в течение 5 лет в ВУЗе с утра и до вечера поездки на учебу / девочка учится отлично и собирается поступать в ВУЗ г. Москва , при том что проживать будет со мной в КОРОЛЕВЕ / я сама *инвалид-бессрочник* уже 8 лет ......ПОДСКАЖИТЕ- ЕСТЬ ПО ТАКИМ ОГРАНИЧЕНИЯМ /ОЖД/ ,КОГДА СПИНКА НЕ ГНЕТСЯ Т.К. КОНСТРУКЦИЯ СТОИТ ОТ ШЕИ ДО КОПЧИКА, НАГИНАТЬСЯ ОНА НЕ МОЖЕТ, ПРИСУТСТВУЕТ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ ОТ СИДЕНИЯ, ДЛИТЕЛЬНОГО ХОЭЖДЕНИЯ - А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ПОЧТИ 6 ЛЕТ УЧЕБЫ !!! ВЕРОЯТНОСТЬ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ И ЕЩЕ МОГУТ ЛИ НЕ ПРОДЛИТЬ И НЕ ПРИСВОИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЕЙ В ВОЗРАСТЕ 18 ЛЕТ???ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !!! /я во втором сообщении еще вышлю рентгеновские снимки ...не прошли на сайте ../
Прикрепления: 1849096.jpg (225.1 Kb) · 2058307.jpg (119.3 Kb) · 0622686.jpg (148.4 Kb) · 6003259.jpg (77.9 Kb) · 7080820.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал Illuzija55 - Четверг, 08.10.2015, 18:28
 
Illuzija55Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилагаю рентгеновские снимки ,которые не прошли на сайте .. Еще высылаю остальные документы ,которые не прошли на сайте ...А так же хочу отметить что после операции около года ср пустя у ребенка поставили диагноз ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ( обследование было сделвно не полное и поставлена срепень 1-я) А Перед грядущей комиссией мы решили обследовать сердце в Москве со всеми осбледованими для полной картины изгиба и уточнения степени ))) Подскажите, пожалуйста, а этот факт не может повлиять на усиление группы инвалидности , если (не дай бог) степень ПРОЛАПСА МИТРАЛЬНОГО КЛАПА будет не первой, а 2 или 3 ..... и такой диан гноз является ли следствем такой операции и он как то вляет на инвалидность вообще ???? СПАСИБО !!!
Прикрепления: 9123653.jpg (64.1 Kb) · 1515943.jpg (70.1 Kb) · 5503204.jpg (150.0 Kb) · 9523006.jpg (134.6 Kb)


Сообщение отредактировал Illuzija55 - Четверг, 08.10.2015, 18:38
 
astra71Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Есть ли вероятность что снимут группу инвалидности

ГРУППУ инвалидности снять не могут, так как ГРУППЫ инвалидности детям в возрасте ДО 18 лет - вообще не устанавливаются.
В этом возрасте (до 18 лет) устанавливается (при наличии оснований) единая категория "ребенок-инвалид" (а ГРУППЫ инвалидности устанавливаются в возрасте от 18 лет и старше).
Цитата
диагноз ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

Данная патология (ПМК) не имеет существенного значения для перспектив установления инвалидности.
Больные с ПМК (при незначительной регургитации) признаются даже годными к службе в армии (кроме ВДВ), не говоря уже об установлении инвалидности по этой патологии.
За 20 с лишним лет работы в бюро МСЭ (ранее ВТЭК) не припомню ни одного случая установления инвалидности по ПМК.
Цитата
если (не дай бог) степень ПРОЛАПСА МИТРАЛЬНОГО КЛАПА будет не первой, а 2 или 3

При патологии ССС (сердечно-сосудистой системы) решающим критерием установления конкретной группы инвалидности (в возрасте старше 18 лет) является степень НК (недостаточности кровообращения), а не степень пролапса клапана.

Обычно соотношения степеней НК и групп инвалидности следующие:
При НК 0 и НК 1ст. - инвалидность не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Вышеприведенные соотношения действуют при условии наличия у больного СТОЙКОЙ (не поддающейся лечению) соответствующей стадии НК.
Цитата
и такой диангноз является ли следствем такой операции

Не является.
Цитата
Комиссиия МСЭ очередная должна проходить по месту жительства в Якутии / г.Мирный/ - до 1 декабря 2015 г.,а чере 8 месяцев ребенку-инвалиду исполнится 18 лет!

Вы бы лучше (если Вас что-то волнует по срокам инвалидности) указали точный срок - до которого ей была установлена инвалидность (по справке об инвалидности).
А так я не пойму в чем проблема - для чего Вы поставили восклицательный знак в конце вышепроцитированого предложения.
Цитата
А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ПОЧТИ 6 ЛЕТ УЧЕБЫ !!! ВЕРОЯТНОСТЬ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ И ЕЩЕ МОГУТ ЛИ НЕ ПРОДЛИТЬ И НЕ ПРИСВОИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЕЙ В ВОЗРАСТЕ 18 ЛЕТ?

Мне кажется, что Вы излишне далеко забегаете вперед.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно.
И каким ТОЧНО оно будет даже с 01.01.2016г. - пока еще неизвестно.
С 01.01.2016г. планируется вступление в силу новой редакции ныне действующего Приказа Минтруда России от 29.09.2014 № 664н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы".

Планируется, что этот Приказ 664н будет существенно доработан (изменен, дополнен) по критериям установления инвалидности при многих заболеваниях.
На сегодняшний день нет информации о его окончательной редакции.

Поэтому ответить на Ваши вопросы о перспективах возможного установления (продления) инвалидности Вашей внучке в период времени после 01.01.2016г. ("на будущее") сейчас просто невозможно.

Можно лишь оценить перспективы установления (продления) инвалидности - исходя из ныне действующих НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ.

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 23.12.2014г. Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

На сегодняшний день - сам по себе факт наличия у больного установленной металлоконструкции на позвоночнике по поводу сколиоза - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не все больные с данной патологией признаются инвалидами (независимо от "съемности" или "несъемности" этой металлоконструкции).

Согласно положениям Приказа 664н - ведущими инвалидизирующими критериями установления инвалидности при сколиозе являются:
- степень ограничения подвижности позвоночника;
- наличие, степень выраженности, частота обострений болевого синдрома (документально зафиксированного за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ).

В Вашем случае - учитывая распространенность установленной металлоконструкции - с высокой степенью вероятности можно прогнозировать установление (продление) больной инвалидности при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ на срок до ее 18-летия.

Что будет дальше (при освидетельствованиях после 01.01.2016г.) - сейчас сказать сложно (в силу вышеизложенных причин).
Больным с такой патологией в возрасте от 18 лет и старше в настоящее время обычно устанавливается инвалидность 3-й группы (по ныне действующему законодательству).
 
Illuzija55Дата: Пятница, 09.10.2015, 18:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
* УВАЖАЕМЫЙ astra71* !!! Очень благодарна за Ваш исчерпывающий и очень подробный профнссиональный ответ !!!По поводу сроков,до которого внучке была установлена инвалидность (по справке об инвалидности) я п сала в письме = * Комиссиия МСЭ очередная должна проходить по месту жительства в Якутии / г.Мирный/ - до 1 декабря 2015 г*.... Извините, в письме ,действительно, много эмоций ....))) С Вашего согласия - буду поддерживать с Вами связь на даннном сайте - поскольку у меня после решения вопроса с инвалидностью внучки , есть вопросы по своей инвалидности ....а вернее по усилению группы своей бессрочной инвалидности )))Надеюсь, что Вы так же поможете мне пенсионерке-инвалидке))) Я Вам очень признательна за Ваш очень быстрый ответ и дай Вам Бог здоровья и счастья!!! Спасибо Вам огромное, сердечное и низкий Поклон за Ваше чуткое и доброе сердце и за Вашу неоценимую помощь инвалидам!!
Прикрепления: 1569301.jpg (105.8 Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
С Вашего согласия - буду поддерживать с Вами связь на данном сайте

Согласен.
Цитата
Вам Бог здоровья и счастья!

Взаимно.
Цитата
Спасибо Вам огромное

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалид-ребенок 17,5 лет с новой конструкцией со сколиозом (Идиопатический сколиоз 3ст.после эндокоррекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: