Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при аномалии развития мпс
Инвалидность при аномалии развития мпс
elenastarostina1706Дата: Понедельник, 19.10.2015, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 26 лет
Работаю фельдшером скорой помощи в течении 5 лет
У меня аплазия левой почки врожденная, ЖДА лёгкой степени, гипертоническая болезнь 2ст, состояние после удаления добавочной матки и придатка(2004 год)
Инвалид детства, в 16 лет инвалидность сняли, могу ли я сейчас претендовать на инвалидность? Больничных за 12 мес по данным заболеваниям нет.
Рост 170 см вес 95 кг
 
MDДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую. В новом законодательстве приказ 664н все проблемы почек приведены к клиренсу креатинина при 3 группе инвалидности: уровень креатинина крови 177-352 мкмоль/л, СКФ в пределах 30-44 мл/мин/. По вопросу ЖДА (железодефицитной анемии?) 3 группа устанавливается только : С умеренными нарушениями функции кроветворения, в случаях необходимости периодических трансфузий. Из вашей информации нет данных об уровне креатинина, если выделительная функция почки сохранна оснований для группы инвалидности нет.
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
могу ли я сейчас претендовать на инвалидность?

ПРЕТЕНДОВАТЬ на установление инвалидности может ЛЮБОЙ желающий.
Но все такие ПРЕТЕНДУЮЩИЕ будут признаны инвалидами при освидетельствовании в бюро МСЭ.

Конкретно по Вашему случаю - если функция второй почки нормальная (или незначительно сниженная), то оснований для установления инвалидности в Вашем случае по ныне действующему законодательству НЕ ИМЕЕТСЯ.
 
elenastarostina1706Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, просто постоянно при прохождении мед осмотра слышу что мне нельзя работать на скорой...
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
при прохождении мед осмотра слышу что мне нельзя работать на скорой...

Тем не менее, Вы продолжаете там успешно работать уже 5 лет.
Кроме того - фельдшером можно работать и не на Скорой.

Кроме того, по действующему законодательству - сам по себе факт невозможности больного по состоянию здоровья продолжать работу по своей основной профессии - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ безусловным основанием для установления ему инвалидности, т.е. - не все больные в этом случае признаются инвалидами.

Всегда ли невозможность продолжать работу по основной профессии является основанием для установления инвалидности
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при аномалии развития мпс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: