Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » повторное прохождение МСЭ (Через какое время могут назначит повторное прохождение МСЭ)
повторное прохождение МСЭ
machinistvlДата: Среда, 28.10.2015, 09:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
27 октября прошёл комиссию МСЭ, где группу не дали. Через какое время лечащий врач может направит на МСЭ повторнр???
 
illonaДата: Среда, 28.10.2015, 10:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, machinistvl
Не совсем понятен смысл вопроса. Если в не согласны с установленным решением,  можете его обжаловать в Главном бюро в месячный срок (до 27 ноября) - написать заявление по месту освидетельствования в бюро или непосредственно в Главном бюро.
Если с решением согласны, то для чего направлять повторно? Это возможно лишь в случае ухудшения состояния, подтвержденного данными обследований и заключениями специалистов, при неэффективности проводимого лечения. Решение о сроках направления на МСЭ  в данном случае принимается лечащими специалистами и членами врачебной комиссии вашего ЛПУ.
 Каких-то специально утвержденных регламентов на этот счет не существует. Как правило, для формирования СТОЙКИХ (то есть не поддающихся лечению) ограничений функций организма должно пройти НЕ МЕНЕЕ 4-6 месяцев. Но в любом случае это решается индивидуально.
 
machinistvlДата: Среда, 28.10.2015, 12:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение МСЭ меня устраивает, мне необходимо лечиться дальше, находясь на больничном. Если я получаю 3 группу , то не смогу больше работать по специальности, и меня уволят с места работы. Лечащий врач хочет от меня просто избавиться. Поэтому я интересуюсь согласно закону, через какое время он может отправить меня на МСЭ следующий раз, что-бы это не было для меня сюрпризом. На больничном я с переломом руки, к тому-же в Воронеже поставили ошибочный диагноз остеомиелит, а во время 2 операции забыли сделать мазок, что-бы снять этот диагноз.
 
МарусенькаДата: Среда, 28.10.2015, 12:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь. Но, почитав форум и комментарии Астры, могу сказать, что без вашего заявления никто вас на МСЭ не отправит. Это дело, знаете ли, добровольное. Вот если вы напишете заявление с просьбой провести вам экспертизу, тогда да, комиссия состоится и будет принято соответствующее решение.
То есть ни под каким давлением врача заявление просто не пишите. И все.
 
PerciusДата: Среда, 28.10.2015, 12:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Устраивает? и в чем вопрос???? Инвалидность не нужна??? Лечитесь дальше (ЕСЛИ ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ)... Больничный дают (ОБЯЗАНЫ) 8-10 месяцев!!! После, только посылать на МСЭ.... посылают раньше? пиши ЖАЛОБУ в Департамент Здравоохранения!!!!!!!  Решат вопрос 200% и нерадивых УВОЛЯТ или понизят в должности! (ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО). А уж если в течении больничного не восстановитесь... то уже решают на МСЭ, что делать дальше))) Давать группу или нет... Хотя  с НОВЫМИ поправками в законодательстве...  могут и группу не дать))) Скажут все ограничения не значительны.., работайте где сможете...
И если можете работать по своей специальности...? В чем вопрос??? Работайте.... кто мешает??? Инвалидность вообще дело добровольное... выписаться можно хоть сейчас))) ни кто держать не станет!!! И как ответили выше, НИ КТО в поликлинике настаивать на направлении на МСЭ НЕ СТАНЕТ!!!  Выпишут и всё... (если согласны...)
Итог: Не ПАРЬТЕСЬ! Работать можете? и работайте. Больничный закрывайте. Работодателю не говорить лишнего...


Сообщение отредактировал Percius - Среда, 28.10.2015, 12:48
 
machinistvlДата: Среда, 28.10.2015, 12:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Percius ? спасибо за совет, случайно не подскажете как связаться с Департаментом Здравоохранения? И ещё одно, не писать заявления - это нарушение , на больничном сзади есть код этого нарушения, тогда просто закроют больничный и всё !!
 
illonaДата: Среда, 28.10.2015, 13:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
machinistvl,  что можно посоветовать.
Здесь налицо межведомственные нестыковки. Действительно в больничном в графе "отметка о нарушении режима" код 26 - отказ от направления на МСЭ. Но при этом освидетельствование на МСЭ имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ (а значит, добровольный характер). Заставить проходить МСЭ Вас по законодательству никто не имеет права.
Как тут быть.  Возможно, если лечащий врач настаивает, стоит согласиться на прохождение МСЭ. Критерии установления инвалидности сегодня достаточно жесткие. Чтобы стать инвалидом после перелома, нужны серьезные осложнения, которых, как я поняла, у Вас нет. Вам просто откажут в инвалидности.
Факт необоснованного направления на МСЭ, в свою очередь, будет минусом в оценке работы врачебной комиссии ЛПУ. Обычно по таким случаям МСЭ пишет дефектурные письма в адрес главного врача ЛПУ, на которые  требует ответа о причинах и принятых мерах.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » повторное прохождение МСЭ (Через какое время могут назначит повторное прохождение МСЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: