Среда, 24.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Первичное или повторное освидетельствование в бюро МСЭ ?
Первичное или повторное освидетельствование в бюро МСЭ ?
astra71Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Online
Вопрос от cool7912:

Прошу ответить на мой вопрос: с сентября 2013 года мне была установлена 3-я группа инвалидности. При очередном прохождении комиссии МСЭ, в августе 2015 г., инвалидность не была установлена. Я был не согласен с решением бюро МСЭ, и подал заявление на пересмотр в главное бюро, которое рекомендовало мне снова оформить направление на МСЭ и обратиться в бюро по месту жительства. В результате, после нескольких посещений бюро, инвалидность мне установили, но с 1 ноября, и с отметкой "первично". Правы ли работники бюро МСЭ, ведь я потерял два месяца на разбирательства, к тому-же у работников ПФ возникли вопросы насчёт "первично".
 
astra71Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Online
Ответ:
Цитата
Правы ли работники бюро МСЭ

Правы в случае, если после отказа в установлении Вам инвалидности Вы оформляли НОВОЕ направление на МСЭ по форме 088/у-06 и проходили НОВОЕ освидетельствование в первичном бюро МСЭ (где и были признаны инвалидом).

И НЕ правы, если инвалидом Вас признали в Главном бюро МСЭ - при обжаловании решения первичного бюро МСЭ по той же самой форме 088/у-06, что и в первичном бюро МСЭ (т.е. - если инвалидом Вас признали БЕЗ оформления новой формы 088/у-06).
Цитата
к тому-же у работников ПФ возникли вопросы насчёт "первично".

Если у работников ПФ возникают вопросы по оформлению записей в справке об инвалидности - они имеют право обратиться в письменным запросом на имя руководителя бюро МСЭ - для получения письменных разъяснений.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Первичное или повторное освидетельствование в бюро МСЭ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: