Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при 2х сторонней мастэктомии (Количественное определение стойких нарушений функций.)
инвалидность при 2х сторонней мастэктомии
mslyuminarskayaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по приказу № 664-н от 29 сентября 2014г.При 2х сторонней мастэктомии -40-60% степень выраженности стойких нарушений функций организма. Как определяется 40 или 50 или 60 %. От этого  зависит группа инвалидности т.к. у меня еще сопутствующее заболевание : только что удаленная злокачественная 2я молочная железа Т2N0M0, гормонозависимая, рак инвазивный протоковый. Назначена гормонотерапия на 5 лет ежедневно.Первая злокачественная удалена 7 лет назад с гормонотерапией на 5 лет и лучевой терапией в максимально допустимой дозе. Мой возраст 57 лет,как женщина на пенсии,продолжаю работать.Мне дали 3гр. сроком на 1 год с переосвидетельствованием.По медицинской реабилитации прогноз: восстановление нарушенных функций - частично. По основным категориям жизнедеятельности прогноз - полное восстановление. Я так понимаю,на следующий год , с таким прогнозом, инвалидность полностью снимут. Если может быть рассмотрен вариант : 60% по 2х сторонней мастэктомии, то при обжаловании пересмотреть на 2 группу инвалидности ( + 10% 2я операция)
 
astra71Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как определяется 40 или 50 или 60 %.

Строго индивидуально - в зависимости от тяжести осложнений проводимого противоопухолевого лечения и (или) сопутствующей утяжеляющей патологии.
Цитата
Я так понимаю,на следующий год , с таким прогнозом, инвалидность полностью снимут.

Это покажет время - сейчас загадывать рано.
Цитата
Если может быть рассмотрен вариант : 60% по 2х сторонней мастэктомии, то при обжаловании пересмотреть на 2 группу инвалидности ( + 10% 2я операция).

Такой вариант суммирования применительно конкретно к Вашей ситуации не применяется.
К Вашей ситуации применяется суммирование процентов по пунктам 14.7.5.1 и 14.7.1 Приказа Минтруда России от 29.09.2014 № 664н:

14.7.5.1
В течение первых 5 лет после удаления на стадии (T1 до T2) pN0 M0 - 50%

14.7.1
Односторонняя мастэктомия - 10-30%


В результате суммирования вышеуказанных пунктов получаем:
50% (от пункта 14.7.5.1) + 10% (от 10-30% из пункта 14.7.1) = 60%, что соответствует инвалидности 3-й группы.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при 2х сторонней мастэктомии (Количественное определение стойких нарушений функций.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: