Вторник, 23.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » дадут ли 1 группу при F 06.8?
дадут ли 1 группу при F 06.8?
kariba71Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Маме 73 года, с 2005 года она инвалид 2 группы бессрочной по сердечным заболеваниям, сейчас у нее появилось органическое заболевание головного мозга сосудистого генеза с психическими расстройствами. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, коронарных артерий. Фон: гипертоническая болезнь 3ст, 3 ст, очень высокий риск. НК 2А ст. Постоянная форма мерцания предсердий, варикозная болезнь нижних конечностей, дисциркуляторная энцелофапотия 2 (сосудистая, атрофическая) Распространенный остеохондроз позвоночника.
Может ли она претендовать на 1 группу инвалидности, но заочно, потому что сейчас находится не в Москве и перевозить ее практически невозможно. И не будут ли на МСЭ требовать лишить ее диеспособности?
 
astra71Дата: Четверг, 26.11.2015, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
По этой патологии:
Цитата
ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, коронарных артерий. Фон: гипертоническая болезнь 3ст, 3 ст, очень высокий риск. НК 2А ст. Постоянная форма мерцания предсердий, варикозная болезнь нижних конечностей, дисциркуляторная энцелофапотия 2 (сосудистая, атрофическая) Распространенный остеохондроз позвоночника.

оснований для установления инвалидности 1-й группы - не имеется.

По этой патологии:
F06.9 Психическое расстройство, обусловленное повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью, неуточненное
диапазон экспертного решения может находиться в пределах от "инвалидом не признан" до "инвалид 1-й группы" - в зависимости от СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ этой патологии (определить которую только по шифру и ее названию не представляется возможным).

Оценить вероятность установления инвалидности 1-й группы при данной патологии вполне может лечащий врач-психиатр, который имеет опыт направления на МСЭ больных с психической патологией.
Цитата
но заочно

Выносить решение заочно или выносить его ОЧНО - это решают эксперты конкретного бюро МСЭ в каждом конкретном случае строго индивидуально (это на их усмотрение).
Подробнее по этой теме - см. эту ветку форума:
Организация проведения МСЭ на дому или заочно
Цитата
И не будут ли на МСЭ требовать лишить ее диеспособности?

Если больная отдает отчет в своих действиях и способна подписать заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой о проведении освидетельствования, то необходимости в признании ее недееспособной - не имеется.

Если больная не отдает отчет в своих действиях и не может подписать это заявление, то в этом случае интересы больной на МСЭ должен представлять законный или уполномоченный представитель.

Подробнее по этой теме - см. эту ветку форума:
Законный представитель, уполномоченный представитель больного на МСЭ
 
kariba71Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Буду консультироваться с лечащим врачом. Да и вообще надо понять что нам даст 1 группа, какие дополнительные льготы, ведь бесплатные лекарства маме не подходят, приходится покупать дорогие. А что еще дает 1 группа человеку, который еле помнит как его звать
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » дадут ли 1 группу при F 06.8?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: