Пятница, 19.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обжалование решений первичной МСЭК в Главное
Обжалование решений первичной МСЭК в Главное
lubashevcovaДата: Четверг, 14.01.2016, 21:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. При обжаловании решения первичного МСЭК пересмотр происходит специалистами Главного бюро МСЭК или другим составом первичных бюро?
 
astra71Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lubashevcova.
Цитата
При обжаловании решения первичного МСЭК пересмотр происходит специалистами Главного бюро МСЭК

Именно так.
Цитата
или другим составом первичных бюро?

Нет - первичные бюро и Главное бюро МСЭ - это РАЗНЫЕ структурные подразделения и в них работают РАЗНЫЕ эксперты.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
nndrozdovaДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! скажите пожалуйста, с какого числа считается 1 месяц для повторной МСЭ. 1 месяц, со дня подачи заявления? а если я подавал 24 декабря и в январе 2 недели были выходными. Как мне быть если я не успеваю? Помогите как быть?
 
astra71Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nndrozdova.
Цитата
с какого числа считается 1 месяц для повторной МСЭ. 1 месяц, со дня подачи заявления?

Неясно, что вы имеете ввиду под фразой: "повторной МСЭ".
Если речь идет об очередном переосвидетельстовании в первичном бюро МСЭ, то датой начала экспертизы считается дата РЕГИСТРАЦИИ в бюро МСЭ заявления с приложенной к нему формой 088/у-06.

Если под "повторной МСЭ" вы имеете ввиду ОБЖАЛОВАНИЕ решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ, то датой начала экспертизы считается дата РЕГИСТРАЦИИ в бюро МСЭ заявления по обжалованию.
Цитата
Как мне быть если я не успеваю?

Куда именно вы не успевате?
Цитата
Помогите как быть?

Чтобы помочь - надо сначала понять - в чем конкретно у вас проблема.
Подробнее описывайте свою ситуацию.
Если вас уже вызвали на освидетельствование, то надо писать - на какое конкретно число (и почему вы не успеваете к этому числу).

На проведение МСЭ (как в первичном, так и в Главном бюро МСЭ по обжалованию) отводится срок в 1 месяц (точнее 30 календарных дней) - считая с даты регистрации заявления, так что у вас сроки еще не истекли.
До 22 января включительно у вас еще есть время - как для прохождения освидетельствования в первичном бюро МСЭ, так и для прохождения освидетельствования в Главном бюро МСЭ по обжалованию.

Если вас пригласили на определенную дату, а вы по личным причинам именно к этой дате не успеваете, то надо прозвонить в то бюро МСЭ, куда вас приглашают - объяснить ситуацию и попросить перенести дату вашего освидетельствования.
Перенести дату освидетельствования скорее всего смогут, но не позднее, чем на 22.01.2016г.
 
MarieДата: Пятница, 16.12.2016, 22:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я обжаловала решение первичного МСЭ в Главном бюро. Группу мне повысили.Первичное бюро будет переосвидетельствовать меня в следующем году. Где находится мое "дело", будут ли мне задавать вопросы, почему я обратилась в главное бюро, а не высказалась о своем несогласии о решении первичного бюро на месте? Спасибо

Сообщение отредактировал Marie - Пятница, 16.12.2016, 22:23
 
astra71Дата: Суббота, 17.12.2016, 11:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marie.
Цитата
Где находится мое "дело"

Ваше ЭМД (экспертно-медицинское дело) будет находиться в вашем первичном бюро МСЭ (оно возвращается туда из Главного бюро МСЭ после вашего там освидетельствования - таков порядок).
Цитата
будут ли мне задавать вопросы, почему я обратилась в главное бюро

Не будут.
По действующему законодательству гражданин имеет право подать заявление по обжалованию решения первичного бюро МСЭ как в регистратуру этого же первичного бюро МСЭ, так и в регистратуру вышестоящего Главного бюро МСЭ своего региона - куда ему удобнее (так что никаких вопросов по этому поводу не будет).
 
MarieДата: Суббота, 17.12.2016, 12:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Всех благ!
 
astra71Дата: Суббота, 17.12.2016, 12:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
denismaruchinДата: Суббота, 17.12.2016, 14:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я подписал ИПР, теперь имею право обжаловать в главное бюро? Могут ли быть какие то последствия в суде?
2. Я подал заявления на МСЭК в котором прошу вписать в ИПР доп. функции для к.коляски с электроприводом из Приказ Минтруда России от 09.12.2014 N 998н (ред. от 18.07.2016) пункт 4, а они говорят, что не могут вписать, ссылаются на ПриказМинтруда России от 24.05.2013 N 214н (ред. от 18.07.2016). У меня есть рекомендации на доп. функции в направлении на МСЭК. Обязаны вписать?


Сообщение отредактировал denismaruchin - Суббота, 17.12.2016, 14:29
 
astra71Дата: Суббота, 17.12.2016, 14:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
1. Я подписал ИПР, теперь имею право обжаловать в главное бюро?

Да (если не истек срок в 1 месяц).
Цитата
Могут ли быть какие то последствия в суде?

Смотря по поводу чего будет этот суд и о каких конкретно последствиях идет речь.
Суды наши нередко выносят прямо противоположные решения по абсолютно идентичным экспертным случаям (в разных регионах РФ), так что однозначного ответа на этот вопрос дать невозможно (многое зависит от позиции конкретного судьи).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обжалование решений первичной МСЭК в Главное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: