Четверг, 02.05.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли я получить инвалидность?
Могу ли я получить инвалидность?
evgenie145Дата: Среда, 29.02.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня: посттравматический остеохондроз грудного отдела, Spina bifida s1, компрессионный перелом поясничного отдела и не срастание душки S1.
Уже 5 лет. Могу ли я рассчитывать на инвалидность.
 
astra71Дата: Среда, 29.02.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Не исключено.
Если Вы желаете получить консультацию по интересующим Вас вопросам - то Вам следует выполнять основные требования к формулировке вопросов для консультаций по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях, изложенные в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
evgenie145Дата: Среда, 29.02.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1.17 лет
2. Мужской
3.Учащийся 11 класса
4. 5 лет освобожден от физических нагрузок
5. На стационарном лечении не находился.
У меня остеохондроз грудного отдела, Spina bifida s1, компрессионный перелом поясничного отдела и не срастание душки S1.
 
astra71Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
По приведенным Вами данным - нет оснований для признания Вас инвалидом.
Spina bifida s1и несрастание дужки S1- могут вообще протекать бессимптомно - без всяких жалоб.
Quote
компрессионный перелом поясничного отдела

По данной патологии инвалидность устанавливается преимущественно в случаях осложненных переломов позвоночника - с повреждением вещества спинного мозга - когда у больного имеются:
- нарушения функции тазовых органов- недержание мочи, кала;
- параличи или выраженные парезы ног (когда больные передвигаются в инвалидных колясках или на костылях, ходунках).
Судя по тому, что за последний год в стационаре Вы не лечились - значит перелом был достаточно давно и вряд ли он привел к таким тяжелым последствиям - ка я писал выше (иначе бы Вы об этом упомянули).
Сам по себе факт освобождения Вас от физических нагрузок не может служить основанием, достаточным для признания Вас инвалидом.
Такое освобождение предоставляется по справке ВК (врачебной комиссии поликлиники) - без установления инвалидности.
Что касается инвалидности по остеохондрозу - то тут нужны документальные подтверждения частоты, продолжительности и выраженности его обострений в течении последних 12 мес. перед прохождением МСЭ.
Учитывая отсутствие у Вас за год стационарного лечения - шансов на установление инвалидности по данной патологии - также не имеется.
МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника

Всего доброго.
 
evgenie145Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А в армию меня могут призвать?
 
astra71Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
А в армию меня могут призвать?

Это не сюда вопрос.
Это к ВВК (военно-врачебной комиссии).
У них свои инструкции, которые с инструкциями МСЭ ничего общего не имеют.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли я получить инвалидность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: