Пятница, 19.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Получение справки водительской медкомиссии.
Получение справки водительской медкомиссии.
gelax-91Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: Мне предстоит обучение на вождение, и нужно проходить медкомиссию. Как я понимаю, нужна запись в ИПР о допуске на управление, вот интересует, кто ее ставит и какая имеется статья и закон. Спасибо!!
 
astra71Дата: Среда, 30.03.2016, 18:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gelax-91.
Цитата
Мне предстоит обучение на вождение, и нужно проходить медкомиссию. Как я понимаю, нужна запись в ИПР

Для прохождения "водительской" комиссии (точнее - медицинской комиссии по освидетельствованию водителей автотранспорта) ИПР не нужна.
Цитата
о допуске на управление, вот интересует, кто ее ставит

Допуск на управление дает вышеупомянутая медицинская комиссия по освидетельствованию водителей автотранспорта.
Цитата
и какая имеется статья и закон.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством".

Для трудоустройства ИПР может потребоваться (если вы ставите в известность своего работодателя о наличии у вас инвалидности), но вариант решения возможных проблем с работодателем по поводу записей в ИПР изложен в посте № 2 этой ветки форума (рекомендую с ним ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Получение справки водительской медкомиссии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: