Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перенесение сроков МСЭ (Поликлиника торопит со сдачей 88 формы)
Перенесение сроков МСЭ
batata7Дата: Среда, 06.04.2016, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заполнила форму 88 для прохождения МСЭ в поликлинике города Москвы, при этом регистрация формы 88 была произведена 21 января 2016 года. С августа 2015 года по 7 марта 2016 года 5 раз в стационаре, у меня одна почка сморщена и не работает, она заблокирована камнем в мочеточнике, во второй стоит стенд из-за закупорки мочеточника камнями(анурия-отсутствие мочи). На данный момент в предоставленных из больнице выписках не расписан четко мой диагноз(процентное соотношения работоспособности почек). Мой лечащий врач из больницы находится до конца апреля в отпуске, потом 10 дней праздников. Форму 88 я получила только 15 марта 2016 года, и на сегодняшнюю дату 06.04.15 я заполнила всех необходимых специалистов. Решение по МСЭ не может быть вынесено без процентного соотношения работы почек. Уролог из поликлиники требует, чтобы я сдала ему 88 форму для назначения дня МСЭ. Могу ли я оттянуть время до 10 мая 2016 года, чтобы лечь в стационар и получить правильную выписку в соответствии с медицинскими требованиями и не испортить отношения с руководством поликлиники. Что мне делать? С предыдущими выписками гарантирован отказ МСЭ. К кому обратится для решения этого вопроса?
 
astra71Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
К кому обратится для решения этого вопроса?

Вопросами оформления направления на МСЭ по форме 088/у-06 занимаются лечащие врачи, а не эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте.
Они же (лечащие врачи) несут ответственность по действующему законодательству за полноту обследования и достоверность сведений, предоставляемых на МСЭ.

Согласно пункта 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного - все вопросы, связанные с оформлением направления на МСЭ по форме 088/у-06 вам следует решать с лечащими врачами.
Цитата
Уролог из поликлиники требует, чтобы я сдала ему 88 форму для назначения дня МСЭ

Если у Вас есть претензии к действиям (компетенции) конкретного врача, Вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- зав.отделением;
- председателю ВК;
- главному врачу поликлиники;
- при необходимости и выше - по линии местных органов здравоохранения.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перенесение сроков МСЭ (Поликлиника торопит со сдачей 88 формы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: