Пятница, 19.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при лимфангиоматозе, лимфогеоматозе (Необходимые документы)
Инвалидность при лимфангиоматозе, лимфогеоматозе
dimayodaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Последний год должна пройти медкомиссия по инвалидности. Установлена 3 группа инвалидности. Инвалид с детства. По  формулировке:
1. 21 год
2. Мужской
3. Студент 3 курса, физик-практик, нигде не работаю.
4. Если не считать частые простудные заболевания, то справок по основной патологии нет.
5. В стационаре за последние 4 года не лежал. Но обращался на прием к врачу один раз, в связи с продолжительным кашлем с мокротой. Но бывает часто болею, за год по 6-8 раз. К врачам не обращаюсь, так как нахожусь на учебе, а ехать домой слишком далеко. Продолжительность болезни более 2 недель.
6. Рост 183 вес 68 кг

Обращался к пульмонологу в марте. Диагноз: Лимфогеоматоз грудного лимфатического протока. Хилоторакст справа. ДН 1 степени.
На рентгеновском снимке видно, что в плевральной полости имеется лимфатическая жидкость до 5 ребра, легкое поджато.
Так же в 12 году проходил МРТ в Новосибирске. Указанно, что имеется жидкость в плевральной полости объемом до 2 литров, также имеется жидкость в брюшной полости.
Проходил лечение в НЦЗД РАМН г.  Москва с 2010 по 2012 года. На лечении находился 3 раза, каждый по месяцу раз в год. Там и установили диагноз (Лимфогеоматоз грудного лимфатического протока. Хилоторакст справа). Проводили оперативное лечение, результата это не дало и никаких улучшений. Если нужно, могу сделать копии выписок с больницы. Но только завтра. Так же имеется лимфатическая жидкость в мошонке с обоих сторон. На приеме у уролога после узи диагноз лимфоцеле справа, гидроцеле слева. С мошонки проводили пункцию и провели анализ, было потвержденно, что это лимфа. Рекомендации после лечения в Москве врачи особых не дали. Только сказали, наблюдение по месту жительства и при ухудшении состояния можно будет снова приехать. Но ничем большим они помочь не могут. Состояние мое без изменений, уровень жидкости в плевральной полости остается на месте. Поэтому только наблюдаюсь у местных врачей. Но бываю редко, так как они сами сказали, что не знают как меня лечить. И так на приеме у каждого врача, ваше заболевание очень редкое, я с этим не сталкивался, никакое лечение посоветовать не могу.

В ИПР указанно, стационарное лечение по показаниям врача. Но никто не знает как лечить, это мне каждый врач говорит прямо. Что нужно сделать, чтоб установили бессрочную инвалидность, так как в пролом году уже сказали, что это последний год. Но ответственный врач  за направление на МСЭ начинает намекать,  что я здоров. И она имеет влияние на комиссию МСЭ. 2 года назад под ее влиянием, мне хотели снять инвалидность. Но после обращения в министерство здравоохранения, так как меня так хорошо знали из за того, что я брал квоту за ВМП, инвалидность установили сразу же на следующий день после МСЭ. Год назад комиссия прошла без проблем, так же нигде не проходил лечение из соображений, что никто не может ничем помочь и сами врачи говорят, не знают  как лечить. Хотелось бы в этом году закончить с этим. На комиссии эксперты сказали, что устанавливают инвалидность по причине сниженного иммунитета.
Каждый год  перед комиссией это просто переписывание прошлогодних справок.  Ничего нового нет.

Что вы скажете по этому поводу? Могу предоставить любую дополнительную информацию.


Сообщение отредактировал dimayoda - Вторник, 19.04.2016, 14:55
 
astra71Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dimayoda.
Цитата
Что вы скажете по этому поводу?

Скажу, что если решать вопрос в строгом соответствии с положениями вступившего в силу с 02.02.2016г. нового Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы", то оснований для установления инвалидности (судя по предоставленной вами информации) не имеется вообще (даже на 1 год, не говоря уже о бессрочном ее установлении).
Я не претендую на истину в последней инстанции, так как патология действительно редкая и в моей лично практике таких больных не было ни одного.
Цитата
Могу предоставить любую дополнительную информацию.

Не мешало бы указать - сколько лет вы уже находитесь на инвалидности (с какого года признаетесь инвалидом) и были ли перерывы в установлении инвалидности (когда инвалидом вас не признавали) - раз уж вы ведете речь о бессрочности установления инвалидности.
 
dimayodaДата: Вторник, 19.04.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, на инвалидности нахожусь с 2010 года. Перерывов в установлении не было. До 18 была группа ребенок-инвалид. Как сказали мне в НЦЗД РАМН это всего лишь второй случай такого заболевания, который у них был.

Сообщение отредактировал dimayoda - Вторник, 19.04.2016, 17:44
 
astra71Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
на инвалидности нахожусь с 2010 года.

Учитывая длительность пребывания на инвалидности - для повышения шансов на бессрочное ее установление при очередном освидетельствовании - рекомендую Вам прямо в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ написать фразу: "Прошу рассмотреть вопрос о бессрочном установлении инвалидности - ввиду стойкости и необратимости имеющейся у меня патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 07.04.2008г. N 247".

Если первичное бюро МСЭ вновь вынесет решение об установлении инвалидности сроком на 1 год - рекомендую Вам попытаться обжаловать данное решение по сроку инвалидности в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона (в срок не позднее 1 месяца).
 
dimayodaДата: Среда, 20.04.2016, 11:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Вот некоторые документы. Качество лучше не могу предоставить.
Прикрепления: 8106160.jpg (202.1 Kb) · 7755792.jpg (99.6 Kb) · 2616671.jpg (148.7 Kb) · 2100724.jpg (188.0 Kb) · 9993696.jpg (51.8 Kb)
 
dimayodaДата: Среда, 20.04.2016, 11:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение
Прикрепления: 0667539.jpg (179.0 Kb) · 3590197.jpg (117.0 Kb) · 5184333.jpg (83.1 Kb) · 3858938.jpg (74.5 Kb) · 6661583.jpg (201.4 Kb)
 
dimayodaДата: Среда, 20.04.2016, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Прикрепления: 0800271.jpg (146.0 Kb)
 
astra71Дата: Среда, 20.04.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Предоставленные вами дополнительные материалы не влияют на актуальность написанного мной ранее по вашему случаю.
Для МСЭ при вынесении экспертного решения наибольшее значение имеет состояние здоровья больного на момент проведения освидетельствования (и за последние 12 мес. перед ним), а не данные многолетней давности (которые вы предоставили).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при лимфангиоматозе, лимфогеоматозе (Необходимые документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: