Понедельник, 25.03.2019, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Архив - только для чтения
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов
MARIДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Актуализация информации
По действующему на 03.10.2018 Приказу 1024н наличие у больного тотальных эндопротезов обоих тазобедренных суставов является безусловным основанием для установления ему инвалидности 3-й группы.

astra71Дата: Среда, 03.10.2018, 15:20 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Цитата
спасибо Вам огромное!

Пожалуйста.
Всего доброго.

oksana_rudakovaДата: Пятница, 11.01.2019, 19:35 | Сообщение # 317
Рядовой
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли установление группы инвалидности при эндопротезировании л. т/б сустава, двустороннем артрозе г/ ст. суставов 1-2 ст., двустороннем гонартрозе коленных суставов 2 ст., коксартрозе правого т/б сустава 2 ст., сакроилиите 2-3 ст., полеартрите лучезапястных суставов 2ст., распространенном остеохондрозе. + ГБ 2, риск 4. Мне 30 лет. Есть ли хоть какая- нибудь надежда?

astra71Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:01 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Здравствуйте, oksana_rudakova.
Цитата
Есть ли хоть какая- нибудь надежда?

Возможно, что и есть, но однозначно не 100%.
Точнее без вашего объективного (внешнего) осмотра и изучения свежих рентгенограмм пораженных суставов и позвоночника - сказать невозможно.
Цитата
распространенном остеохондрозе

Критерии установления инвалидности при остеохондрозе (в зависимости от степени его тяжести) - приведены в посте № 137 этой ветки форума (рекомендую с ними внимательно ознакомиться).

Что касается суставной патологии - рекомендую вам освежить в памяти мой ответ, данный вам ранее в посте № 304 этой же ветки форума (у меня нет ни времени, ни желания повторять одно и то же по  нескольку раз).

JohnBGДата: Пятница, 08.02.2019, 21:50 | Сообщение # 319
Рядовой
Уважаемый astra71! Хочу выразить Вам благодарность за очень полезную информацию и понятные и расширенные ответы на наши вопросы. И особенно за терпение, которое мы своими повторяющими или часто примитивными вопросами испытываем.
Благодаря полученной тут информации и ответам я начал оформлять инвалидность полностью зная свои права, и был готов ко многим возможным "неприятностям" и проблемам. Но к счастью мне не пришлось ни доказывать свою правоту, ни бороться с бюрократией. К моему удивлению, при первом же визите в МСЭ мне сразу дали бессрочную инвалидность III группы по причине двухстороннего эндопротезирования тазобедренных суставов. Желаю всем нуждающимся так же быстро решать свои проблемы.

P.S. Для сведения - живу в  г.Волгоград. Документы для оформления пенсии передал в ПФР из дома в течении 15 минут через портал Госуслуги. Всё назначили в кратчайшие сроки, ни разу не пришлось физически туда являться. Пользуйтесь услугами, облегчающими жизнь.

astra71Дата: Суббота, 09.02.2019, 08:36 | Сообщение # 320
Генералиссимус
JohnBG - благодарю Вас за предоставленную информацию, пожелания и теплый отзыв о сайте.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: