Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Последствия контузии головного мозга
Последствия контузии головного мозга
sk00Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня вопрос такого рода. В 1980 году получил сильную контузию в Армии, взорвался снаряд,товарищь погиб,
я долго провалялся в больнице. Военное начальство постаралось все замять. Меня благопалучно отправили на дембель.
С болезьнью я кое-как справился. только при волнении немного заикаюсь. 2015г попал а автоаварию ,отняли ногу.возобновились головные
боли.Головные боли могут ли быть отголосками той контузии и стоит ли мне у врача подымать этот вопрос. Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sk00.
Цитата
возобновились головные боли.Головные боли могут ли быть отголосками той контузии

Могут быть (а могут и не быть). Учитывая давность контузии , однозначно ответить на этот вопрос сейчас вряд ли реально.
Цитата
и стоит ли мне у врача подымать этот вопрос.

На ваше усмотрение.
Но вообще-то - если у больного появляются новые жалобы на здоровье, то, разумеется, желательно информировать об этом лечащих врачей (иначе как же ему будут назначать лечение по этой патологии).

Если же вас интересуют перспективы возможного установления причинно-следственной связи между перенесенной контузией и нынешними головными болями, то, учитывая, что с момента контузии прошло уже более 35 лет - вероятность установления такой связи чрезвычайно низкая.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Последствия контузии головного мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: