Четверг, 22.11.2018, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Изменения оснований для направления на СКЛ
Изменения оснований для направления на СКЛ
МарусенькаДата: Пятница, 27.07.2018, 09:34 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Астра, правильно ли я понимаю, что изменён перечень показаний для скл? Теперь действует приказ 321н.
В этот приказ вернули класс 8 по мкб-10 болезни уха и сосцевидного отростка. Правильно?
Есть заболевание в нем теперь отосклероз в фазе ремиссии.
Скажите, пожалуйста, у меня заболевание обозначено как хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Это является синонимом слову "отосклероз" или нет?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Марусенька - Пятница, 27.07.2018, 09:37

astra71Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
правильно ли я понимаю, что изменён перечень показаний для скл?

С 14.07.2018 действует Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.06.2018 г. № 321н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения".
Цитата
В этот приказ вернули класс 8 по мкб-10 болезни уха и сосцевидного отростка. Правильно?

В этом Приказе имеется раздел VII: "Медицинские показания для санаторно-курортного лечения взрослого населения с болезнями уха и сосцевидного отростка (класс VIII по МКБ-10)", содержащий пункт 3:
3. H80 Отосклероз Фаза ремиссии
Цитата
у меня заболевание обозначено как хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Это является синонимом слову "отосклероз" или нет?

Нет, эти понятия синонимами не являются.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Изменения оснований для направления на СКЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: