Среда, 01.05.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » продление инвалидности после кровоизлияния
продление инвалидности после кровоизлияния
FreetravellirДата: Среда, 04.04.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В2010г. у меня было кровоизлияние, 8 месяцев был на больничном! Обнаружили каверному мозжечка! Была проведена радио хирургическая операция! Установили III группу на год, по истечению срока инвалидность сняли! Подскажите возможно ли восстановление группы! У меня Жена в декретном, ребенку полгода! Зарплата только-только в 10000руб.! Другой более оплачиваемой работы по состоянию здоровья нет! Первая МСЭ мотивировала, что я трудоустроен и работаю на полную мощность! А кто меня держать будет, если не буду работать на полную!? А частники сразу открещиваются! Областная МСЭ мотивировала тем, что осталось не большое нарушение состояния здоровья! А социальный фактор в расчет не берется? Действие операции не меннее 3-х лет, с возможной повторной операцией, и каждый год в Питер на обследование минимум 15 тысяч. Или смириться и получать "удовольствие" от жизни!
 
astra71Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote
А социальный фактор в расчет не берется?

Что Вы имеете ввиду под социальным фактором?
Quote
Зарплата только-только в 10000руб.!

Эксперт МСЭ, не имеющий категории и работающий на 1,75 ставки - получает на руки чистыми 8 тысяч рублей с копейками в месяц.
"Потолочная" зарплата эксперта МСЭ со ВСЕМИ возможными надбавками (высшая квалификационная категория, непрерывный стаж работы в бюро МСЭ более 20 лет) при работе на 1,75 ставки - составляет чистыми на руки 13 тыс. рублей с копейками в месяц.
И это не анекдот, а правда. Так что, как говорится: " не сыпьте соль на рану".
Quote
Первая МСЭ мотивировала, что я трудоустроен и работаю на полную мощность! А кто меня держать будет, если не буду работать на полную!

В целом логично, но если больной, например, парализованный, то он при всем своем желании - РАБОТАТЬ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ.
Более точно ничего подсказать нельзя - поскольку Вы ничего не сообщили - ни о своей профессии, ни о состоянии здоровья в настоящее время. То, что у больного когда-то была операция по поводу каверномы - еще ничего не значит - все зависит от того, какие в настоящее время остались последствия от этой операции - в чем они состоят, насколько сильно выражены и т.д.
Информация о консультациях на сайте
 
FreetravellirДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А каким может быть срок реабилитации?
Операция радиохирургическая эффект наступает от 1,5 до 3-х лет!

Добавлено (05.04.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Quote (astra71)
Эксперт МСЭ, не имеющий категории и работающий на 1,75 ставки - получает на руки чистыми 8 тысяч рублей с копейками в месяц.
"Потолочная" зарплата эксперта МСЭ со ВСЕМИ возможными надбавками (высшая квалификационная категория, непрерывный стаж работы в бюро МСЭ более 20 лет) при работе на 1,75 ставки - составляет чистыми на руки 13 тыс. рублей с копейками в месяц.
И это не анекдот, а правда. Так что, как говорится: " не сыпьте соль на рану".
Quote

Вроде приняли закон о предоставлении медработникам(врачам, медсестрам) жилья, конечно это на селе! А в городе извините за 8000 никто квалифицированный работать не будет! Частных клиник много! Да и зарплаты в городе(небольшом) от 13000, не говоря про Питер и Москву! И это тоже не анекдот! Как правило почти все врачи обеспечены жильем, пускай муниципальным, но жильем! А работаю я ведущим специалистом в соцзащите! И ставка у меня 4700! И это тоже не анекдот!
Конечно чего тут спорить! "Кому на Руси жить хорошо?" Везде хватает своих заморочек и проблем! Просто люди все очерствели!!!! И вот это точно не анекдот!

Раз в год проверка в Питере! В общем итоге 20000р. одна поездка!
Но у меня заболевание осталось! Хотя это не показатель! Никого не волнует, что у меня может быть инсульт в любой момент и даже с литальным исходом! И кто будет кормить и одевать мою семью! Вот из-за них я и бьюсь! А мне одному эта группа даром не нужна, первый раз я вообще отказался от нее!
Вот это вроде и считается социальным фактором(нужда в материальной помощи)

Заранее благодарю за ответ и всего доброго!!!! как там говорится: "сам не злись, других не зли, ведь все мы гости в этом бренном мире..." smile .
 
oksana55100Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте Freetravellir.простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию.
Quote (Freetravellir)
Но у меня заболевание осталось! Хотя это не показатель! Никого не волнует, что у меня может быть инсульт в любой момент и даже с летальным исходом!
да я согласна с вами это не кого не волнует. это вопросы не к экспертам мсэ, а ко всей нашей системе в которой мы живём.у меня например онко с метастазами, я шесть лет была на первой группе, проводили лечение, опухоль неоперабельна, но врачи добились пока ремиссии и меня сразу перевели на вторую группу. хотя работать нельзя и практически нечего нельзя, чтоб болезнь не прогрессировала.я оспаривала это решение в главном бюро, но решение оставили без изменений. скажите как можно жить на 7 тысяч, если 4 тысячи уходит на коммунальные платежи, а у меня тоже ребёнок и муж не олигарх, со своими болезнями и проблемами и работы у нас нет (шахту закрыли). так же езжу в край прохожу лечение и покупаю лекарство (его нет по рецептам)
Quote (Freetravellir)
Вот это вроде и считается социальным фактором(нужда в материальной помощи)
работники мсэ сказали, что у них нет закона, чтоб давать группу по социальному фактору. я думаю если б был такой пунктик, то наше бы государство много бы денег отдало инвалидам, а не себе на карман. коррупция то откуда. это там в москве они придумывают законы, а работники мсэ простые исполнители. так что болезнь есть, а дела не кому нет, борись со своими проблемами как хочешь и нас таких пол страны. вам я желаю справится со со своей болезнью и не думайте о том что вы больны, просто на этом не зацикливайтесь ( из моего опыта). желаю удачи. а наше государство и система это стена не пробиваемая. только нервы попортите. smile


Сообщение отредактировал oksana55100 - Пятница, 06.04.2012, 09:25
 
astra71Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Вот это вроде и считается социальным фактором(нужда в материальной помощи)

У нас четверть населения страны живет на уровне, еле дотягивающем до прожиточного минимума и все они, разумеется, нуждаются в материальной помощи.
Низкая зарплата - это не показатель для установления инвалидности.
Что касается:
Quote
Никого не волнует, что у меня может быть инсульт в любой момент и даже с литальным исходом!

Инсульт с летальным исходом может случится у любого человека (который даже ни разу в жизни к врачам не обращался), то же касается и понятия "внезапная коронарная смерть" - здоровый до этого человек, НИКОГДА не обращавшийся к врачам, шел по улице, упал и умер (почитайте в интернете об этой патологии). Так что по этому принципу - инвалидность - так же не устанавливается.
Смотрят только по функциональным нарушениям - как человек: видит, слышит, ходит, одевается-раздевается, разговаривает, как у него сгибаются-разгибаются руки и ноги и какая в них сила, может ли он по состоянию здоровья обслуживать себя самостоятельно и работать в своей основной профессии на 1 ставку по состоянию здоровья - или нет.
Вот это ГЛАВНЫЕ критерии установления инвалидности, закрепленные законодательно в основном документе, руководствуясь которым бюро МСЭ выносит решение о признании больного инвалидом в настоящее время:
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » продление инвалидности после кровоизлияния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: