Среда, 01.05.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » при каких условиях могут снизить группу инвалидности?
при каких условиях могут снизить группу инвалидности?
ленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. в мае 2011 года мне поставили 2 группу инвалидности по патологии "пузырно-влагалищный свищ" после онкологии рака шейки матки. На работе меня оставили, работаю сидя "около туалета", так как постоянно в нем нуждаюсь. Пользуюсь памперсами. Через месяц мне ехать на переосвидетельствование. Могут ли мне снизить группу на третью,если я устроена на работе?
 
astra71Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Если пузырно-влагалищный свищ у Вас в настоящее время сохраняется и Вы вынуждены постоянно находится в памперсах - то в этом случае - вероятность снижения группы инвалидности до 3-й в связи с Вашим трудоустройством - ЧРЕЗВЫЧАЙНО низкая.
Единственно - на что я хотел бы обратить Ваше внимание:
1.Необходимо качественно оформить производственную характеристику с места работы, которую предоставляют на МСЭ все работающие инвалиды.
Не ограничиваться стандартными фразами от том, что работник: "морально устойчив и справляется со своей работой хорошо, пользуется уважением в коллективе и т.д.", а подробно описать все ограничения, которые у Вас возникают в процессе производственной деятельности - что Вам специально выделили рабочее место поближе к туалету, что Вам часто приходится делать перерывы в работе для посещения туалета, что Вы вынуждены пользоваться памперсами и т.д.
Значение производственной характеристики
2.Акцентируйте внимание врачей поликлиники, которые будут оформлять Вам Направление на МСЭ по форме 0-88/у на том, что Вы нуждаетесь в памперсах - для того, чтобы соответствующие записи были сделаны в форму 0-88/у.
На основании этих записей бюро МСЭ рассмотрит вопрос о возможности включения в ИПР Вашей нуждаемости в памперсах и в этом случае - ФСС будет выдавать их бесплатно (или компенсировать Вам их стоимость - если Вы будете приобретать их самостоятельно).

МСЭ и инвалидность при раке шейки матки

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » при каких условиях могут снизить группу инвалидности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: