Пятница, 17.05.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в установлении инвалидности (Через год установленную 3 группы инвалидности сняли.)
Отказ в установлении инвалидности
ВалентинаДата: Четверг, 14.06.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужу 53 года.В 2011 году поставили диагноз :переф.рак правого легкого 1 ст.А.В феврале была проведена операция по удалению нижней части правого легкого. Состоит на учете у онколога.После операции в июне дали 3 группу инвалидности.Постоянно ставим уколы для поддержки иммунитета.Фитотерапия.Через год в 2012 году поехали на переосвидетельствование .Группу сняли,мотивируя отказ тем,что идет улучшение.Мы рады ,что идет улучшение!Но он не может работать по своей специальности-работал электрогазосварщиком вахтовым методом на севере.В ИПР написано ,что ему противопоказан тяжелый физический труд,работа с токсическими веществами,неблагоприятные метеоусловия.В поселке работы нет.Оба предприятия закрыты.До пенсии осталось полтора года.Врач МСЭ сказал,что " до пенсии как -нибудь перекантуешься".Можем ли оспорить решение бюро ГБМСЭ?
 
astra71Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Можем ли оспорить решение бюро ГБМСЭ?

Можно попытаться - шансы, на мой взгляд - есть.
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго и удачи.
 
viiipДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Возраст. - 37 лет
2.Пол. - мужской
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.). - профессии нет - средние образование без специальности .менеджер, не работаю ,соответственно ставок нет.дохода тоже нет . общий стаж работы 15 лет
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше. - так как я не работаю больничных нет, только вызовы по скорой, приблизительно раз в 1-2 недели. так же сам себе делаю уколы при необходимости.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие. - 2 раза , диагнозы - бронхиальная астма смешанного генеза средней тяжести, хронический бронхит,обострение ДН 1й степени (не знаю что это такое), диабет 2 типа, гипертония 3 степени.АГ2 , Р4(тоже не знаю что это)ожирение 3й степени (на самом деле эндокринолог в поликлинические ставит 4 степень , а в больнице вес не проверяли)

гипертоническая болезнь (3я степень по диагнозу) - ежедневное повышенное давление 160/90 где то раз в 5 дней 200/100. снимается легко но как правило не надолго.обычно повышение 200/100 длится до 3х дней. поражения органов-мишеней наверно нет.сердечно-сосудистые факторы - сопровождение постоянной тахикардией 110-120 ударов иногда при минимальной физической активности до 140. кардиограмму я не могу прочитать , разобрал 2 слова "нарушение"))). эхо грамма увеличена масса миокарда, сократимость левого желудочка снижена фр выброса 51%,эпикардная жировая ткань спереди от правого желудочка. часто возникает ощущение "камня на сердце" с нехваткой воздуха...

Бронхиальная астма - бронхоспазм ежедневно несмотря на прием фародила приходится применять беротек от 4 до 8 раз в сутки . бывает ( при приеме фарадила редко) отсутствие эффекта от беротека и требуется укол эуффилина с гормонами. раз в месяц при полной теропии , еженедельно при отсутствии какого либо из лекарств.фвд спустя 6часов после нгаляции беротека (12 мне не выдержать) не знаю что это такое поэтому пишу просто в ряд офв1 - 2,14 4,16 51,4 8,3 псв - 5,39 9,41 57,3 5,0 фжел - 3,23 5,03 64,3 5,0 ..

ГЕПАТОЗ - не знаю относятся данные симптомы к нему или нет.горечь и сухость во рту . постоянная диарея ,ежедневно принимаю закрепляющие препараты. периодически ноет печень...

диабет 2 типа - особо не знаю что это такое . могу сказать что на тощак показатель сахара был при измерении около 9...

ожирение в связи с быстрым набором веса - 2 года 70 кг ноги долгой ходьбы не выдерживают...

депрессию лечат 3й год сменили 3 препарата но эффект чувствуется процентов на 20 при приеме препаратов, асоциопатия , не желание выходить из дома. нежелание делать простые вещи как чистка зубов. вам написать заставлял/уговаривал себя в течении месяца.

1 не могу работать.
2 ограничен в обслуживании себя ("обитаю " в пределах своего квартала)
3 нужно лечение/реобилитация по сердечным проблемам и проблемам ожирения
4 нуждаюсь в социальной защите т к родственников нет кроме матери 80лет с пенсией 7,5 тысяч

любую нужную информацию которой владею напишу при первом требованнии

спасибо


Сообщение отредактировал viiip - Воскресенье, 17.06.2012, 18:20
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемый viiip.
Специально для обсуждения Вашего случая создана отдельная ветка форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-551-1
поэтому просьба к Вам - продолжать диалог ИМЕННО В НЕЙ.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в установлении инвалидности (Через год установленную 3 группы инвалидности сняли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: