Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после инфаркта с аневризмой
инвалидность после инфаркта с аневризмой
astra71Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Я написал выше, что основным критерием установления инвалидности при патологии сердечно-сосудистой системы - является степень НК и привел соотношения степеней НК и групп инвалидности.
 
HикнеймДата: Пятница, 09.11.2012, 20:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
nvolkov7Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте ! у меня инфаркт, в облостной больнице поставили , аневризма инфаркт 3 степени и записали на операцию , ФВ 68%. НК в ЭХОКРДИОГРАФИИ не нашёл, на местном уровне поставили 3 группу, это будет нормально или как? Спасибо .
 
astra71Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Здраствуйте, nvolkov7.
Quote
у меня инфаркт, в облостной больнице поставили , аневризма инфаркт 3 степени и записали на операцию , ФВ 68%. НК в ЭХОКРДИОГРАФИИ не нашёл, на местном уровне поставили 3 группу, это будет нормально или как?

Думаю, что нормально, так как показатель ФВ у Вас - АБСОЛЮТНО нормальный (в норме он от 51% и выше).
ФВ - Фракция выброса - показатель, характеризующий основную (насосоную) функцию сердца.
Чем ниже данный показатель от уровня в 51%, тем хуже работает сердце и тем выше шансы на установление инвалидности.
Quote
НК в ЭХОКРДИОГРАФИИ не нашёл,

Вы ее там и не найдете - НК в Эхо-КГ - не пишется.
НК пишут в заключении кардиолога.
 
nvolkov7Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Генералиссимус благадарю ! НК не нашёл и в заключении кордиолога , но всё равно вам спасибо , дали направление в область может что и поточнее проясниться.
 
astra71Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
вам спасибо

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
swetlakov2014Дата: Среда, 10.12.2014, 21:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему папе 58 лет.Его диагноз аневризм восходящего отдела аорты недостаточность артериального клапана Н 2 А З Ф К сопутствующая артериальная гипертензия 2.Риск 3.16 июля 2014 года сделали операцию заменили аорту клапан на ней и заменили корональные артерии.8 декабря ездили на МСЭ дали 3 группу .С этой группой мы не согласные потому что он себя плохо чувствует у него одышка ,периодически на теле появляются пятна синие,боли в груди.Да и после операции прошло всего полгода.Можем ли мы оспорить это решение и как можно это сделать подскажите пожалуйста. А в документах причина инвалидности написали общее заболевание.
Мне 58 лет.диагноз аневризм восходящего отдела недостаточность артериального клапана Н 2 А З Ф К сопутствующая артериальная гипертензия 2.Риск 3.Сделали операцию в июле этого года.В декабре дали 3 группу .Я с ней не согласен могу ли я обжаловать .
 
astra71Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Можем ли мы оспорить это решение...
В декабре дали 3 группу .Я с ней не согласен могу ли я обжаловать.

Обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро может любой желающий (единственное условие - это срок не более 1 месяца с момента принятия решения в первичном бюро МСЭ - в Вашем случае этот срок на данный момент еще не истек).
Цитата
и как можно это сделать подскажите пожалуйста

Порядок обжалования решений МСЭ
Цитата
А в документах причина инвалидности написали общее заболевание.

Правильно написали.
Какие бывают ПРИЧИНЫ инвалидности
 
sakyraДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Возраст - 51 год 2. Основная профессия по трудовой - водитель 20 лет стаж . В апреле этого года был инфаркт , 3 месяца на больничном затем поставили стенд работал 2 недели. После увезли на скорой в больницу через две недели выписали сейчас на больничном 3. Количество больничных листов по основной патологии - много , с 14 апреля и по сей день за исключения тех двух недель что работал . 4.Количество стационарных лечений за последние 12 мес-3 раза . 4 диагноз - Осн .: ИБС: Прогрессирующая стенокардия напряжения . ПИКС (04 2015) . БАП со стентированием ПКА (13.08.2015) .Нарушение ритма по типу ЖЭС 2 ГР. по Лауну . Соп .; гипертоническая болезнь 3 ст. Артериальная гипертензия 3 ст., риск ССО 4 ( очень высокий ) . Нефроангиосклероз . ХБП 3Б ст. Псориаз . Эрозивный гастродуоденит , ремиссия . 5.Рост - 175, вес - 85 (примерно). 6.Последняя консультация кардиолога от 16.10.2015 . Инвалидность не дают , чувствую себя плохо , головные боли и т.д.
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
чувствую себя плохо

ВСЕ (без исключения) больные чувствуют себя плохо (каждый по своему).
Но не все больные (в том числе и перенесшие инфаркт миокарда) признаются инвалидами.
Вопросов в Вашем посте не вижу.
 
sakyraДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ ,но вопрос у меня такой могу ли я получить инвалидность ? Работать я не в состоянии , как только я начинаю работать попадаю в больницу с сердечными болями . Но врач говорит нет показаний к инвалидности . Есть ли выход из моего положения ?

Сообщение отредактировал sakyra - Воскресенье, 18.10.2015, 23:26
 
MDДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:59 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатом ЭХО-КГ и суточным мониторированием ЭКГ, а в идеале с велоэргометрией и биохимией крови NT-pro BNP. что касается "Нефроангиосклероз . ХБП 3Б ст" -необходимы анализы- уровень креатиниа и СКФ (клиренс креатинина).
Только на основании ваших ощущений дать консультацию невозможно.
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
такой могу ли я получить инвалидность ?

Согласен с написанным выше (в посте № 28).
 
astra71Дата: Понедельник, 04.01.2016, 12:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от aleksborg:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли рассчитывать на  инвалидность ? 15.12 .2015 случился острый трансмуральный инфаркт миокарда.
Возраст 30 лет.
пол муж.
Профессия нет    .Работал слесарь сборщик металлоконструкций (неофициально). в настоящее время не работаю.
Количество больничных листов    нет
Количество стационарных лечений за последние 12 мес   нет  . С 7 летнего возраста имею хронический вторичный двусторонний пиелонефрит.
рост 185 вес 90
Ссылка с 4 фото выписки яндекс диск
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после инфаркта с аневризмой
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: