Суббота, 18.08.2018, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза





Форма входа



Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Можно ли пройти по МСЭ по месту проживания, а не прописки?

Я инвалид 3 группы, прописан в Ростовской области, но сейчас проживаю у родственников в Ставрополе, и здесь же получаю пенсию. Скоро у меня переосвидетельствование, можно ли мне его пройти по месту пребывания, в Ставрополе, и что мне необходимо для этого сделать?

В соответствии с п. 20 постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации). Вам необходимо обратиться к председателю врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения по месту Вашего пребывания (регистрации медицинского полиса), представить документы о регистрации по месту пребывания и написать заявление для оформления направления на медико-социальную экспертизу с целью очередного освидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы. Как только направление на МСЭ будет оформлено и поступит в бюро медико-социальной экспертизы, Вы будете вызваны на освидетельствование для проведения медико-социальной экспертизы.

Еще - практический пример - ПОДРОБНО рассмотрен на форуме.
Поиск